Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 1-50 sur 780, page 1 de 16
Abel, Karine
Étudiante à la maîtrise
Abeme Ndong, Mireille
mireille.abeme-ndong.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Abilama, F.
Achountsa Jeugo, Hughes
Hugues.achountsa@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Achraf, Sahli
Étudiant à la maîtrise
Adam, Marjolaine
marjolaine.adam@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Psychopédagogie et andragogie
Akkari, Abdeljalil
abdeljalil.akkari@unige.ch
Chercheur international
Aliane Diouf, Moustapha
adiouf@ucad.sn
Chercheur international
Allaire-Duquette, Geneviève
allaire-duquette.genevieve@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Allard, Jean-François
Jean-Francois.Allard@brebeuf.qc.ca
Étudiant à la maîtrise
Alliot-Allamand, Agnès-Catherine
Agnes.catherine.alliot-allamand@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Altet, Marguerite
marguerite.altet@paysdelaloire.iufm.fr
Chercheur international
Anadon, Marta Elisa
marta_anadon@uqac.ca
Professeure retraitée
Éducation et psychologie
Annabi, Najat
annabi.najat@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Anoumou, N'guessan Michel
anoumou@ci.refer.org
Étudiant au doctorat
April, Éric
eric.april@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Araujo Lozano, Jorge Gustavo
jorge.gustavo.araujo@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Araujo-Oliveira, Anderson
araujo-oliveira.anderson@uqam.ca
Professeur-chercheur
Didactique
Archambault, Hélène
harchambault@ustboniface.mb.ca
Professeure agrégée
Faculté d'éducation
Arellano, Flor
flor.arellano@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Psychopédagogie
Attalah, Joyce
Étudiante au doctorat
Aubin, Anne-Sophie
Anne-Sophie.aubin@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Auclair, Alexandra
Alexandra_Auclair@uqar.ca
Étudiante au doctorat
Auclair-Davreux, Marjolaine
marjolaine.auclair-davreux@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Audet, Karen
karen.audet@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Audet, Olivier
olivier.audet.1@ulaval.ca
Étudiant au doctorat
Aurousseau, Emmanuelle
emmanuelle.aurousseau@uqac.ca
Étudiante au doctorat
Ba Gueye, Mariame
mgba@refer.sn
Étudiante au doctorat
Psychopédagogie et andragogie
Babin, Julie
julie.babin@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Bachand, Charles-Antoine
ca.bachand@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Back Khanh Van, Doan
bach.khanh.van.doan@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Baicha, Batoul
Étudiant à la maîtrise
Baillargeon, Marilyn
marilyn.baillargeon.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Baker-Bélanger, Émilie
emilie.baker-belanger.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Barhoumi, Slim
slim.barhoumi1@gmail.com
Professionnel de recherche de Louise Ménard
Barona, Cesar
Chercheur international
Bartosova, Lucia Jane
l.bartosova@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Psychopédagogie et Andragogie
Batista-Machado, Paulo
machado1345@hotmail.com
Étudiant postdoctoral de Maurice Tardif
Batistin, Fabiola
fabiola.batistin@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Bazin, Robert
robert.bazin@usherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Beaudoin, Patricia
Patricia.Beaudoin@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Beaudoin, Sylvie
sylvie.beaudoin@usherbrooke.ca
Professeure
Kinanthropologie, Faculté d'éducation physique sportive
Beaudoin, Jerry
beaudoin.jerry@courrier.uqam.ca
Étudiant à la maîtrise
Beaudoin, Manon
manon.beaudoin4@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Beaudry, Édith
Edith.Beaudry@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Beaudry, Hélène
Helene.Beaudry01@uqar.ca
Beauséjour, Annick
annick.beausejour@uqat.ca
Étudiante à la maîtrise
Beausoleil, Hugo
h.beausoleil@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Beauvais, Jacques
vrr@usherbrooke.ca
Vice-recteur à la recherche
Bédard, Johanne
johanne.bedard@usherbrooke.ca
Professeure agrégée
Enseignement au préscolaire et primaire
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7