Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 1-50 sur 888, page 1 de 18
Abel, Karine
Étudiante à la maîtrise
Abilama, F.
Achountsa Jeugo, Hughes
Hugues.achountsa@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Achraf, Sahli
Étudiant à la maîtrise
Adam, Marjolaine
marjolaine.adam@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Psychopédagogie et andragogie
Adam, Josée-Anne
Josee.anne@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Akkari, Abdeljalil
abdeljalil.akkari@unige.ch
Chercheur international
Alexandre, Fednel
Fednel.alexandre@uqat.ca
Étudiant au doctorat
Aliane Diouf, Moustapha
adiouf@ucad.sn
Chercheur international
Allaire-Duquette, Geneviève
allaire-duquette.genevieve@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Allard, Jean-François
Jean-Francois.Allard@brebeuf.qc.ca
Étudiant à la maîtrise
Alliot-Allamand, Agnès-Catherine
Agnes.catherine.alliot-allamand@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Alonso-Bekier, Séverine
Severine.Alonso@USherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Altet, Marguerite
marguerite.altet@paysdelaloire.iufm.fr
Chercheur international
Amamou, Salem
Salem.Amamou@USherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Anadon, Marta Elisa
marta_anadon@uqac.ca
Professeure retraitée
Éducation et psychologie
Andrade Torquato Schimidt, Deborah
deborah.andrade.torquato@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Annabi, Najat
annabi.najat@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Anoumou, N'guessan Michel
anoumou@ci.refer.org
Étudiant au doctorat
Arapi, Enkeleda
Enkeleda.arapi@umontreal.ca
Étudiant au post-doctorat
Araujo Lozano, Jorge Gustavo
jorge.gustavo.araujo@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Araujo-Oliveira, Anderson
araujo-oliveira.anderson@uqam.ca
Professeur-chercheur
Didactique
Archambault, Hélène
harchambault@ustboniface.mb.ca
Professeure agrégée
Faculté d'éducation
Arellano, Flor
flor.arellano@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Psychopédagogie
Attalah, Joyce
Étudiante au doctorat
Aubin, Anne-Sophie
Anne-Sophie.aubin@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Aubin, Normand Kevin
Normand.Kevin.Aubin@USherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Éducation
Auclair, Alexandra
Alexandra_Auclair@uqar.ca
Étudiante au doctorat
Auclair, Émilie
Emilie.Auclair@uqat.ca
Étudiante à la maîtrise
Auclair-Davreux, Marjolaine
marjolaine.auclair-davreux@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Audet, Olivier
olivier.audet.1@ulaval.ca
Étudiant au doctorat
Auger, Karol-Anne
karol-anne.tauger@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Avgenikos, Kevin
panormitis.kevin.avgenikos@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Azemar, Malachie
Azem01@uqo.ca
Étudiante au doctorat
Ba Gueye, Mariame
mgba@refer.sn
Étudiante au doctorat
Psychopédagogie et andragogie
Babin, Julie
julie.babin@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Bachand, Charles-Antoine
ca.bachand@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Back Khanh Van, Doan
bach.khanh.van.doan@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Baillargeon, Marilyn
marilyn.baillargeon.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Barhoumi, Slim
slim.barhoumi1@gmail.com
Professionnel de recherche de Louise Ménard
Baril, Marie-Josée
Marie-josee.baril@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Barona, Cesar
Chercheur international
Barry, Souleymane
Souleymane_Barry@uqac.ca
Professeur régulier
Sciences de l'éducation
Batista-Machado, Paulo
machado1345@hotmail.com
Étudiant postdoctoral de Maurice Tardif
Batistin, Fabiola
fabiola.batistin@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Beauchamp, Frankie
frankie.beauchamp@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Beauchamp, Yannick
Yannick.Beauchamp@uqtr.ca
Étudiant(e) à la maîtrise
Beauchamp, Marie
Marie.Beauchamp@USherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Beaudoin, Patricia
Patricia.Beaudoin@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Beaudoin, Sylvie
sylvie.beaudoin@usherbrooke.ca
Professeure
Kinanthropologie, Faculté des sciences de l'activité physique
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7