Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 1-26 sur 26, page 1 de 1
Barhoumi, Slim
slim.barhoumi1@gmail.com
Professionnel de recherche de Louise Ménard
Bidjang, Sylvie Gladys
sylvie-gladys.bidjang@fse.ulaval.ca
Professionnelle de recherche d'Érick Falardeau et de Caroline Bouchard
Boegner-Pagé, Sarah
sarah.boegner@gmail.com
Professionnel de recherche de Carole Raby
Bonneau, Isabelle
Isabelle.Bonneau@USherbrooke.ca
Professionnelle de recherche sous Joséphine Mukamurera
Boutin, Édith
edith.boutin.1@ulaval.ca
Professionnelle de recherche de Louis LeVasseur
Casavant, Ginette
ginette.casavant@umontreal.ca
Professionnelle de recherche de Maurice Tardif
Croteau, Richard
richard.croteau@umontreal.ca
Documentaliste du CRIFPE
Duquette, Olivier
duqo01@uqo.ca
Professionnelle de recherche pour Lorraine Savoie-Zajc
Ferland, Annie
annie.ferland.1@umontreal.ca
Professionnelle de recherche sous Bruno Poellhuber
Fortin, Marie-Noëlle
marie-noelle.fortin@umontreal.ca
Professionnelle de recherche pour Bruno Poellhuber
Psychopédagogie et andragogie
Goyer, Sophie
sophie.goyer@umontreal.ca
Coordonnatrice de la gestion scientifique de la recherche du CRIFPE
Psychopédagogie et andragogie
Guindon, Geneviève C.
Professionnelle de recherche
Hoa, Le Thi
Thihoa_le@uqac.ca
Professionnelle de recherche de Constance Lavoie
Jafarikoohini, Mohammad
jafarikoohini.mohammad@courrier.uqam.ca
Professionnel de recherche de Simon Collin
Lafortune, Bernard
bernard.lafortune.1@ulaval.ca
Le Coguiec, Éric
ericlecoguiec@yahoo.ca
Professionnel de recherche de Diane Leduc
Lecomte, Marie
lecm@videotron.ca
Professionnelle de recherche de Manuel Crespo
Lefebvre, Diane
troffula@yahoo.ca
Professionnelle de recherche de Marc Boutet
Meunier, Hélène
meunier.h@uqam.ca
Étudiante au doctorat et professionnelle de recherche de Carole Raby
Éducation et pédagogie
Pereira de Lima, Francisco
francisco.pereira-de-lima.1@ulaval.ca, francisco.pereira@elul.ulaval.ca
Professionnel de recherche
Études sur l'enseignement et l'apprentissage
Proulx, Marie-Ève
mariee37@hotmail.com
Professionnelle de recherche pour Martial Dembélé
Ranger, Francis
francis.ranger@umontreal.ca
Professionnel de recherche de Thierry Karsenti
Solar-Pelletier, Laurence
laurence.solar-pelletier@polymtl.ca
Professionnelle de recherche de Claudie Solar
St-Onge, Marianne
mariannestonge@gmail.com
Professionnelle de recherche pour Joëlle Morrissette
Sun, Fu
fu.sun@fse.ulaval.ca
Talbot, Nadine
talbot.nadine@courrier.uqam.ca
Professionnelle de recherche pour Martin Riopel
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7