Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 1-13 sur 13, page 1 de 1
Brodeur, Monique
brodeur.monique@uqam.ca
Professeure titulaire
Éducation et formation spécialisée
Cyr, Mario
mario_cyr@csf.bc.ca
Collaborateur
Deaudelin, Colette
colette.deaudelin@usherbrooke.ca
Professeure titulaire et vice-doyenne à la recherche et aux études supérieures
Enseignement au préscolaire et primaire
Dubois, Marc
marc.dubois@csmb.qc.ca
Collaborateur
Gauvin, Isabelle
gauvin.isabelle@uqam.ca
Professeure
Hasni, Abdelkrim
abdelkrim.hasni@usherbrooke.ca
Collaborateur - Professeur agrégé
Enseignement au préscolaire et primaire
Kalubi, Jean-Claude
jc.kalubi@usherbrooke.ca
Collaborateur
Étude sur l'adaptation scolaire et sociale
Lamoureux, Lorraine
llamoureux@cslaval.qc.ca
Collaboratrice
Perreault, Nicole
nicole.perreault@fedecegeps.qc.ca
Collaboratrice
Proulx, Jean-Pierre
jean-pierre.proulx@umontreal.ca
Collaborateur
Administration et fondements de l'éducation
Riopel, Martin
riopel.martin@uqam.ca
Professeur
Éducation et pédagogie
Samson, Ghislain
ghislain.samson@uqtr.ca
Collaborateur
Sciences de l'éducation
St-Pierre, Marc
stpierrem@csrdn.qc.ca
Collaborateur
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7