Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 1-50 sur 320, page 1 de 7
21 autres chercheurs,
Étudiante à la maîtrise
Abel, Karine
Étudiante à la maîtrise
Achountsa Jeugo, Hughes
Hugues.achountsa@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Achraf, Sahli
Étudiant à la maîtrise
Adam, Josée-Anne
Josee.anne@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Allard, Jean-François
Jean-Francois.Allard@brebeuf.qc.ca
Étudiant à la maîtrise
Andréville, Diane Thomas
Étudiante à la maîtrise
Annabi, Najat
annabi.najat@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Aubin, Anne-Sophie
Anne-Sophie.aubin@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Auclair, Émilie
Emilie.Auclair@uqat.ca
Étudiante à la maîtrise
Audet, Karen
karen.audet@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Auger, Karol-Anne
karol-anne.tauger@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Baril, Marie-Josée
Marie-josee.baril@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Beauchamp, Frankie
frankie.beauchamp@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Beauchamp, Yannick
Yannick.Beauchamp@uqtr.ca
Étudiant(e) à la maîtrise
Beaudoin, Jerry
beaudoin.jerry@courrier.uqam.ca
Étudiant à la maîtrise
Beaudoin, Patricia
Patricia.Beaudoin@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Beaudry, Édith
Edith.Beaudry@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Beaudry, Hélène
Helene.Beaudry01@uqar.ca
Étudiante à la maîtrise
Beaupré, Marie-Line
Marie-Line.Beaupre@UQAT.ca
Étudiante à la maîtrise
Beauséjour, Annick
annick.beausejour@uqat.ca
Étudiante à la maîtrise
Beausoleil, Annie
Annie.beausoleil@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Bélanger, Sandra
sandra.belanger@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Bélanger-Cloutier, Myriam Qi Tchi
Myriam.Qi.Tchi.Belanger-Cloutier@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Bélanger-Martel, Sarah
Sarah.belanger-martel@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Sciences de l’éducation
Bénard, Agathe
bena41@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Benjamin, Mélissa
Étudiante à la maîtrise
Bernier, François
Francois.Bernier1@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Bertrand, Guy
bertrand.guy.2@ourrier.uqam.ca
Étudiant à la maîtrise
Bérubé, Roxanne
Roxanne_berube@uqar.ca
Étudiante à la maîtrise
Bézaire, Maryse
bezaire.maryse@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Bilodeau, Suzanne
bilodeaus@cslacst-jean.qc.ca
Étudiante à la maîtrise
Bisaillon, Jérémie
jeremie.bisaillon@courrier.uqam.ca
Étudiant à la maîtrise
Boco, Elian
boco.elian@courrier.uqam.ca
Étudiant à la maîtrise
Boies, Tessa
Boit04@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Boily, Andrée
andree.boily@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Bois Salvaro, Quentin
bois_salvaro.quentin@courrier.uqam.ca
Étudiant à la maîtrise
Boissonneault, Maxime
maxime.boissonneault3@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Boivin, Émilie
Emilie.Boivin@uqar.ca
Étudiante à la maîtrise
Bolduc, Guillaume
Guillaume.Bolduc@USherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Bolduc, Andrée-Ann
Bola08@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Bouarada, Ikbel
ikbel.bouarada@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Boucher, Sébastien
boucher.sebastien.5@courrier.uqam.ca
Étudiant à la maîtrise
Boulay, Laurence
laurence.boulay@usherbrooke.ca
Boulay, Hans
Hans.boulay1@uqac.ca
Étudiant à la maîtrise
Boulianne, Jinny
jinny.boulianne1@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Bourget, Andrew
Andrew.Bourget@usherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Bowes, Sophie-Anne
sophie-anne.bowes@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Brisebois, Alex
Alex.Brisebois-Proulx@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Brouillard, Émilie
emilie.brouillard.1@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7