Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 1-24 sur 24, page 1 de 1
Batista-Machado, Paulo
machado1345@hotmail.com
Étudiant postdoctoral de Maurice Tardif
Benites, Larissa
larissa.benites@umontreal.ca
Postdoctorante sous Cecilia Borges
Bugmann, Julien
julien.bugmann@umontreal.ca
Post-doctorant
Buser, Melanie
melanie.buser@umontreal.ca
Post-doctorante
Administration et fondements de l'éducation
De Grandpré, Martine
de_grandpre.martine@courrier.uqam.ca
Étudiante post-doctorat
De Stercke, Joachim
joachim.destercke@umons.ac.be
Étudiant postdoctoral de Joséphine Mukamurera
Gonçalves, Gustavo
gustavo.goncalves@umontreal.ca
Postdoc de Claude Lessard
Administration et fondements de l'éducation
Kumar, Sujit Basak
sujitbasak.kumar@gmail.com
Postdoctorant de Simon Collin
Lejeune, Michel
mlejeune@videotron.ca
Postdoc de Philippe Maubant
Lesieux, Elisabeth
elisabeth.lesieux@usherbrooke.ca
Chercheure postdoc de Jean-Claude Kalubi
Melo, José Rodrigues de Wilson
jw.rodrigues.de.melo@umontreal.ca
Postdoc de Francisco Loiola
Psychopédagogie et Andragogie
Michaud-Létourneau, Isabelle
isabelle.michaud-letourneau@usherbrooke.ca
Postdoctorante de Yves Couturier
Ntebutse, Jean Gabin
ntebutse.jean_gabin@courrier.uqam.ca
Postdoc de Christiane Gohier, sept 2009
Nunez Moscoso, Javier
javier.nunez.moscoso@umontreal.ca
Postdoctorant de Maurice Tardif
Ouedreago-Kabore, Juliette
Étudiante postdoc de Claude Lessard
Panahi, Shirin
shirin.panahi.1@ulaval.ca
Étudiante au post-doctorat
Rasti Boroujeni, Parnaz
parnaz.rasti-boroujeni.1@ulaval.ca
Postdoctorant sous Érick Falardeau
Russo de Souza, Kelly Cristina
kellyrussobr@gmail.com
Étudiante au post-doctorat
Sacilotto-Vasylenko, Marina
marina.vasylenko@yahoo.fr
Postdoc pour Liliane Portelance
Centre de Recherche Éducation et Formation (CREF)
Sirois, France
Étudiante postdoctorale de Clermont Gauthier
Toh, Alain
alain.toh.1@ulaval.ca
Postdoc de Clermont Gauthier
Wan Stadnik, Adriana Maria
stadnik@utfpr.edu.br
Postdoctorante sous la supervision de Cecilia Borges
Yagoubi, Amina
yagoubi.amina@courrier.uqam.ca
Étudiante au post-doctorat
Yun, Hyeon
hyeon.yun@umontreal.ca
Postdoc de Thierry Karsenti
Psychopédagogie et andragogie
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7