Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 501-550 sur 859, page 11 de 18
Lebeau, Suzanne
lebeau.suzanne.2@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Lebel, Jean-Louis
Jean-Louis.Lebel@uqat.ca
Étudiant à la maîtrise
Leblanc, Dominic
dominic.leblanc@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Leblanc, Maxime
Étudiant à la maîtrise
Lebrun, Alain
lebrun.alain.2@courrier.uqam.ca
Étudiant au doctorat
Leclair, Christian
christian.leclair@usherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
LeCoin, Isabelle
lecois01@uqo.ca
Étudiante au doctorat
Lecomte, Marie
lecm@videotron.ca
Professionnelle de recherche de Manuel Crespo
Ledoux, Vanessa
Étudiante à la maîtrise
Leduc, Diane
leduc.diane@uqam.ca
Professeure
Didactique
Leduc, Dany
dany.leduc@usherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Lefebvre, Diane
troffula@yahoo.ca
Professionnelle de recherche de Marc Boutet
Lefebvre, Jordan
lefebvre.jordan@courrier.uqam.ca
Étudiant à la maîtrise
Lefrançois, David
david.lefrancois@uqo.ca
Professeur régulier
Sciences de l'éducation
Lefrançois, Isabelle
lefi06@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Léger, Anne-Marie
anne-marie.leger@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Leite Ramalho, Betânia
betania.ramalho@pq.cnpq.br
Chercheur international
Lejeune, Michel
mlejeune@videotron.ca
Postdoc de Philippe Maubant
Lejuez, Anaïs
lejuez.anais@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Lelis, Isabel Alice
isabell@puc-rio.br
Chercheur international
Lemieux, Olivier
olivier.lemieux.2@ulaval.ca
Étudiant au doctorat
Lemire, Sylvie
Sylvie.Lemire2@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Lepage, Michel
michel.lepage@umontreal.ca
Professeur
Psychopédagogie et andragogie
Lépine, Martin
martin.lepine@usherbrooke.ca
Professeur régulier
Didactique du français
Lépine, Amélie
lepine.amelie@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Lerîche, Jérôme
jerome.leriche@usherbrooke.ca
Professeur
Leroux, Mylène
mylene.leroux@uqo.ca
Professeure
Sciences de l'éducation et andragogie
Leroy, Frédéric
Étudiant au doctorat
Lesieux, Elisabeth
elisabeth.lesieux@usherbrooke.ca
Chercheure postdoc de Jean-Claude Kalubi
Lessard, Claude
claude.lessard@umontreal.ca
Professeur émérite
Administration et fondements de l'éducation
Lessard, Olivier
lessard.olivier.3@courrier.uqam.ca
Étudiant à la maîtrise
LeVasseur, Louis
louis.levasseur@fse.ulaval.ca
Professeur titulaire
Études sur l'enseignement et l'apprentissage
Lévesque, Jean-François
jean-francois.levesque@fse.ulaval.ca
Étudiant à la maîtrise
Lévesque, Josée
Josee.Levesque@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Lewis, Michael
michael.lewis.1@ulaval.ca
Étudiant au doctorat
Libotton, Arno
arno.libotton@vub.ac.be
Chercheur international
Lira Gonzales, Maria Lourdes
maria-lourdes.lira-gonzales@uqat.ca
Professeure
Unité d'enseignement et de recherche en éducation
Lisée, Véronique
veronique.lisee@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Loiola, Francisco
fa.loiola@umontreal.ca
Professeur agrégé
Psychopédagogie et andragogie
Loiselle, Anne-Marie
Étudiante à la maîtrise
Lopes Jaguaribe Pontes, Renata
renata.lopes.jaguaribe.pontes@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Lord, Marie-Andrée
marie-andree.lord@fse.ulaval.ca
Professeure agrégée
Études sur l'enseignement et l'apprentissage
Lortet, Alain
lortet.alain@uqam.ca
Étudiant au doctorat
Louis, Robert
edmond.robert.louis@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Lüdke, Menga
menga@puc-rio.br
Chercheur international
Maddeh, Talel
talelmaddeh@hotmail.fr
Étudiant au doctorat
Madelaine, Anne-Sophie
anne-sophie.madelaine@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Magnan, Marie-Odile
marie-odile.magnan@umontreal.ca
Professeure agrégée
Administration et fondements de l’éducation
Maiga, Mohamed
mohmaiga@ml.refer.org
Chercheur international
Mainville, Linda
linda.mainville@umontreal.ca
Agente de secrétariat du CRIFPE
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7