Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 51-78 sur 78, page 2 de 2
Glaude-Roy, Julien
julien.glaude-roy@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Gohier, Christiane
gohier.christiane@uqam.ca
Membre chercheur au CRIFPE
CRIFPE-UQ
Golestani, Pooneh
Pooneh.Golestani@UQAT.ca
Étudiant à la maîtrise
Gonçalves, Gustavo
gustavo.goncalves@umontreal.ca
Postdoc de Claude Lessard
Administration et fondements de l'éducation
Gonzalez Deslière, Emilie
gonzalez_deslieres.emilie@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Gosselin, Raymonde
raymonde.gosselin@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Goulet, Geneviève
goug07@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Goulet, Marie-Pier
marie-pier.goulet@uqar.ca
Étudiante au doctorat
Goulet, Claude
claude.goulet@fse.ulaval.ca
Professeur agrégé
Éducation physique
Goupil, Renée
renee.goupil.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Goyer, Sophie
sophie.goyer@umontreal.ca
Coordonnatrice de la gestion scientifique de la recherche du CRIFPE
Psychopédagogie et andragogie
Goyette, Yan
yan.goyette@uqac.ca
Étudiant à la maîtrise
Grandmaison, Mylène
gram16@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Gravel, Lyne
Lyne.gravel@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Gravelle, France
gravelle.france@uqam.ca
Professeure
Grégoire, Pascal
pascal.gregoire@uqat.ca
Professeur régulier en didactique de la grammaire
Unité d'enseignement et de recherche en sciences de l'éducation,
Grenier, Véronique
veronique.grenier.3@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Grenier, Johanne
grenier.johanne@uqam.ca
Professeure régulière
Kinanthropologie
Grenier, Naomi
grenier.naomi@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Grenon, Vincent
vincent.grenon@usherbrooke.ca
Professeur adjoint
Enseignement au préscolaire et au primaire
Gris, Sandrine
sandrine.gris@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Administration et fondements de l'éducation
Gros, Pierre-Paul
Pierre-paul.gros@umontral.ca
Étudiant au doctorat
Gruslin, Édith
Edith.Gruslin@collegeahuntsic.qc.ca
Étudiante au doctorat
Guillemette, Suzanne
Suzanne.guillemette@usherbrooke.ca
Professeure agrégée
Gestion de l'éducation et la formation
Guillette, Maxime
Maxime.Guillette@USherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Guimond, Jean-Sébastien
Étudiant à la maîtrise
Guimond, André
Andre.guimond@usherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Guindon, Geneviève C.
Professionnelle de recherche
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7