Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 101-150 sur 913, page 3 de 19
Boies, Tessa
Boit04@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Boily, Andrée
andree.boily@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Bois, Chantal
chantal-bois@sympatico.ca
Étudiante au doctorat
Bois Salvaro, Quentin
bois_salvaro.quentin@courrier.uqam.ca
Étudiant à la maîtrise
Boisclair, Michel
michel.boisclair@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Boissonneault, Maxime
maxime.boissonneault3@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Boisvert, Geneviève
Genevieve.boisvert1@uqtr.ca
Étudiante au doctorat
Boivin, Émilie
Emilie.Boivin@uqar.ca
Étudiante à la maîtrise
Bolduc, Andrée-Ann
Bola08@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Bolduc, Guillaume
Guillaume.Bolduc@USherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Bonneau, Isabelle
Isabelle.Bonneau@USherbrooke.ca
Professionnelle de recherche sous Joséphine Mukamurera
Boote, Dave
dboote@mail.ucf.edu
Chercheur international
Bordeleau, Manon
manon.bordeleau.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Borges, Cecilia
cecilia.borges@umontreal.ca
Professeure agrégée
Psychopédagogie et andragogie
Bouarada, Ikbel
ikbel.bouarada@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Boublil-Ekimova, Helena
helena.boublil@fse.ulaval.ca
Professeure
Études sur l'enseignement et l'apprentissage
Bouchard, Julie
julie.bouchard.6@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Boucher, Andrée-Caroline
Étudiante au doctorat
Boucher, Sébastien
boucher.sebastien.5@courrier.uqam.ca
Étudiant à la maîtrise
Boudreau, Pierre
pboudrea@uottawa.ca
Professeur agrégé
Éducation
Boudreau, Monica
monica_boudreau@uqar.ca
Professeure
Sciences de l’éducation
Bouhon, Mathieu
mathieu.bouhon@uclouvain.be
Professeur
Bouillier-Oudot, Marie-Hélène
marie-helene.bouillier-oudot@educagri.fr
Chercheur international
Boulay, Laurence
laurence.boulay@usherbrooke.ca
Boulay, Hans
Hans.boulay1@uqac.ca
Étudiant à la maîtrise
Boulet, Marjorie
marjorie.boulet@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Didactique, Sciences de l’éducation
Boulianne, Jinny
jinny.boulianne1@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Bourdoncle, Raymond
rbourdoncle@free.fr
Chercheur international
Bourgeois, Pascale
bourgeois.pascale@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Bourget, Edwin
edwin.bourget@vrr.ulaval.ca
Vice-recteur à la recherche et à la création
Bourget, Andrew
Andrew.Bourget@usherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Bourque, Jimmy
jimmy.bourque@umoncton.ca
Professeur
Faculté des sciences de l'éducation
Bousquet, Ginette
ginette.bousquet@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Boutannoura, Khalid
khalid.boutannoura@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Boutet, Marc
marc.boutet@usherbrooke.ca
Professeur titulaire
Enseignement au préscolaire et primaire
Boutin, Édith
edith.boutin.1@ulaval.ca
Professionnelle de recherche de Louis LeVasseur
Boutonnet, Vincent
vincent.boutonnet@uqo.ca
Professeur
Didactique des sciences humaines
Bouvier, Félix
felix.bouvier@uqtr.ca
Professeur
Département des sciences de l'éducation
Bouzid, Med Sami
med.sami.bouzid@gmail.com
Étudiant au doctorat
Bowes, Sophie-Anne
sophie-anne.bowes@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Boyer, Geneviève
Genevieve.boyer@uqtr.ca
Étudiante au doctorat
Boyer, Priscilla
priscilla.boyer@uqtr.ca
Professeure
Sciences de l'éducation
Boyer, Stéphanie
boyer.stephanie@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Branchaud, Marie
Marie.branchaud@uqtr.ca
Étudiante au doctorat
Brassard, André
andre.brassard@umontreal.ca
Retraité - Professeur titulaire
Administration et fondements de l'éducation
Brisebois, Alex
Alex.Brisebois-Proulx@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Brisson, René
rene.brisson@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Brodeur, Monique
brodeur.monique@uqam.ca
Professeure titulaire
Éducation et formation spécialisée
Brouillard, Émilie
emilie.brouillard.1@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Bru, Marc
bru@univ.tlse2.fr
Chercheur international
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7