Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 301-350 sur 914, page 7 de 19
Duquette, Catherine
catherine.duquette@uqac.ca
Professeure
Didactique
Duquette, Olivier
duqo01@uqo.ca
Professionnelle de recherche pour Lorraine Savoie-Zajc
Duquette-Giguère, Alexandre
Alexandre.Duquette-Giguere@USherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Durand, Marc
marc.durand11@wanadoo.fr
Chercheur international
Duroisin, Natasha
natacha.duroisin@umons.ac.be
Étudiante au doctorat
Duval, Hélène
duval.helene@uqam.ca
Professeure
Danse, Arts
Echeverry, Sonia-Christina
Sonia.Cristina.Echeverry.Serna@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
EL Argoub, Meryem
meryem.el-argoub.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
El-Horr, Samar
samar.el.horr@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Pédagogie et andragogie
Elghazi, Lahcen
lahcen.elghazi.1@ulaval.ca
Étudiant au doctorat
Elias Lopez, Coralia E.A.
coralia.elizabeth.a.elias.lopez@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Émery-Bruneau, Judith
judith.emery-bruneau@uqo.ca
Professeure de didactique du français
Département des sciences de l'éducation
Émond, Geneviève
emond.genevieve.8@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Émond, Christiane
emondc1@csnavigateurs.qc.ca
Étudiante à la maîtrise
Endom Amougou, Raymonde
raymonde.endom.amougou@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Éthier, Marc-André
marc.andre.ethier@umontreal.ca
Professeur titulaire
Didactique
Eyoo-Nguena, Rosine-Sylvia
rosine-sylvia.eyoo-nguena.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Falardeau, Erick
erick.falardeau@fse.ulaval.ca
Professeur titulaire
Études sur l'enseignement et l'apprentissage
Fatoux, Caroline
caroline.fatoux.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Favre, Daniel
favre@univ-montp2.fr
Chercheur international
Faye, Innocent Wagane Diène
iwd.faye@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Fejzo, Anila
fejzo.anila@uqam.ca
Professeure
Département de didactique des langues
Ferland, Annie
annie.ferland.1@umontreal.ca
Professionnelle de recherche sous Bruno Poellhuber
Fiévez, Aurélien
aurelien.fievez@umontreal.ca
Étudiant au doctorat diplômé en 2016
Psychopédagogie et andragogie
Filion, Marianne
filion.marianne@gmail.com
Étudiante au doctorat
Fillion, Pierre-Luc
pierre-luc.fillion@uqtr.ca
Étudiant au doctorat
Fiset-Vincent, Caroline
caroline.fisetvincent@uqo.ca
Foaleng Djuidje, Adele Karine
adele-karine.foaleng-djuidje.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Fofou, Karine
karine.fofou@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Fontaine, Sylvie
sylvie.fontaine@uqo.ca
Forget, Marie-Hélène
marie-helene.forget@uqtr.ca
Professeure
Sciences de l'éducation
Fortin, Marie-Noëlle
marie-noelle.fortin@umontreal.ca
Professionnelle de recherche pour Bruno Poellhuber
Psychopédagogie et andragogie
Fortin, Mélanie
melanie.fortin.1@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Fortin-Suzuki, Seira
seira.fortin-suzuki@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Fournier-Gallant, Vicky-Anne
vicky.anne.f.fournier-gallant@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Fournier-St-Laurent, Samuel
Samuel.fournier-st-laurent@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Foy, Harold
harold.foy@uqar.ca
Étudiant au doctorat
Francesconi, Mireille
mireille.francesconi@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Frappier, Isabelle
isabelle.frappier.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Fraysse, Bernard
bernard.fraysse@educagri.fr
Chercheur international
Frigon, Nathalie
frigon.nathalie.3@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Gadais, Tegwen
gadais.tegwen@uqam.ca
Professeur adjoint
Sciences de l'activité physique
Gadbois, Marie-Ève
gadbois.marie-eve.2@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Gagné, Julie-Christine
julie-christine.gagne@fse.ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Gagné, Andréanne
andreanne.gagne@uqac.ca
Étudiante au doctorat
Gagné, Alexandra
alexandra.gagne.7@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Gagnon, Claudia
claudia.gagnon2@usherbrooke.ca
Professeure agrégée
Gagnon, Mathieu
mathieu.gagnon3@usherbrooke.ca
Professeur agrégé
Département de l'enseignement au préscolaire et primaire
Gagnon, Yvon
gagnon.yvon@sympatico.ca
Étudiant au doctorat
Psychopédagogie et andragogie
Gagnon, Nathalie
Nathalie_Gagnon@uqar.ca
Professeure
Sciences de l'éducation
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7