Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 1-50 sur 937, page 1 de 19
Abdenbi, Saliha
saliha.abdenbi@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Abel, Karine
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Abilama, F.
Achountsa Jeugo, Hughes
Hugues.achountsa@uqtr.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant à la maîtrise
Achraf, Sahli
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant à la maîtrise
Adam, Josée-Anne
Josee.anne@uqtr.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Adam, Marjolaine
marjolaine.adam@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Psychopédagogie et andragogie
Adam Adam, Ali
ali.adam.adam@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant à la maîtrise
Agbatchi, Babatoundé Maurice
agbb3101@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Akkari, Abdeljalil
abdeljalil.akkari@unige.ch
Chercheurs associés internationaux
Chercheur international
Alexandre, Fednel
Fednel.alexandre@uqat.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Aliane Diouf, Moustapha
adiouf@ucad.sn
Chercheurs associés internationaux
Chercheur international
Allaire-Duquette, Geneviève
allaire-duquette.genevieve@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Allard, Jean-François
Jean-Francois.Allard@brebeuf.qc.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant à la maîtrise
Alliot-Allamand, Agnès-Catherine
Agnes.catherine.alliot-allamand@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Alonso-Bekier, Séverine
Severine.Alonso@USherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Altet, Marguerite
marguerite.altet@paysdelaloire.iufm.fr
Chercheurs associés internationaux
Chercheur international
Amamou, Salem
Salem.Amamou@USherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Anadon, Marta Elisa
marta_anadon@uqac.ca
Chercheurs réguliers
Professeure retraitée
Éducation et psychologie
Andrade Torquato Schimidt, Deborah
deborah.andrade.torquato@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Annabi, Najat
annabi.najat@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Anoumou, N'guessan Michel
anoumou@ci.refer.org
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Arapi, Enkeleda
Enkeleda.arapi@umontreal.ca
Chercheurs post-doctoraux
Étudiant au post-doctorat
Araujo Lozano, Jorge Gustavo
jorge.gustavo.araujo@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Araujo-Oliveira, Anderson
araujo-oliveira.anderson@uqam.ca
Chercheurs associés
Professeur-chercheur
Didactique
Attalah, Joyce
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Aubenas, Solènes
aubenas.solene@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant.e à la maîtrise
Aubin, Anne-Sophie
Anne-Sophie.aubin@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Aubin, Normand Kevin
Normand.Kevin.Aubin@USherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Éducation
Auclair, Émilie
Emilie.Auclair@uqat.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Auclair, Alexandra
Alexandra_Auclair@uqar.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Auclair-Davreux, Marjolaine
marjolaine.auclair-davreux@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Audet, Olivier
olivier.audet.1@ulaval.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Auger, Karol-Anne
karol-anne.tauger@uqtr.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Avgenikos, Kevin
panormitis.kevin.avgenikos@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant à la maîtrise
Azemar, Malachie
Azem01@uqo.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
B.Lamoureux, Bianca
Bianca.b.lamoureux@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Ba Gueye, Mariame
mgba@refer.sn
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Psychopédagogie et andragogie
Babin, Julie
julie.babin@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Bachand, Charles-Antoine
ca.bachand@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Baillargeon, Marilyn
marilyn.baillargeon.1@ulaval.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Barhoumi, Slim
slim.barhoumi1@gmail.com
Professionnels de recherche
Professionnel de recherche de Louise Ménard
Baril, Marie-Josée
Marie-josee.baril@uqtr.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Barona, Cesar
Chercheurs associés internationaux
Chercheur international
Batista-Machado, Paulo
machado1345@hotmail.com
Chercheurs post-doctoraux
Étudiant postdoctoral de Maurice Tardif
Batistin, Fabiola
fabiola.batistin@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Beauchamp, Marie
Marie.Beauchamp@USherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Beauchamp, Frankie
frankie.beauchamp@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Beauchamp, Yannick
Yannick.Beauchamp@uqtr.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant(e) à la maîtrise
Beaudoin, Sylvie
sylvie.beaudoin@usherbrooke.ca
Chercheurs réguliers
Professeure
Kinanthropologie, Faculté des sciences de l'activité physique
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7