Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 1-50 sur 85, page 1 de 2
Cabot Thibault, Jim
jim.cabotthibault@uqar.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Cabot-Thibault, Jim
jim.cabotthibault@uqar.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Cabral Maués, Olgaises
olgaises@uol.com.br
Chercheurs associés internationaux
Chercheur international
Cacéres, Rodrigo
rodrigocaceres@hotmail.com
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant à la maîtrise
Psychopédagogie et andragogie
Calonne, Olivier
calonne.olivier@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Cambron-Prémont, Amélie
cama17@uqo.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Campeau, Diane
Diane.Campeau@USherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Caneva, Christiane
christianecaneva@yahoo.it
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Caplette-Charette, Audrey
caplette-charette.audrey@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Cardin, Jean-François
jean-francois.cardin@fse.ulaval.ca
Chercheurs réguliers
Professeur titulaire
Études sur l'enseignement et l'apprentissage
Carey, Alexandre
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant à la maîtrise
Carignan, Isabelle
isabelle.carignan@teluq.ca
Chercheurs associés
Professeure agrégée
Éducation
Carle, Stéphanie
Stephanie.Carle@USherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Caron, Jacynthe
jacaron171@gmail.com
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Caron-Audet, Jessie
jessie.caron-audet@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Carpentier, Geneviève
genevieve.carpentier@umontreal.ca
Chercheurs associés
Professeure
Sciences de l'éducation
Carrier-Giasson, Nadja
nadja.carrier-giasson1@uqac.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Sciences de l'éducation
Casavant, Ginette
ginette.casavant@umontreal.ca
Professionnels de recherche
Professionnelle de recherche de Maurice Tardif
Cascante, Nora
cascantef@gmail.com
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Castano Cuervo, Carlos Alberto
carlos.alberto.castano@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant à la maîtrise
Castenada Toro, Mario
mcastanedatoro@gmail.com
Chercheurs étudiants (doctorat)
Castilloux, Véronique
casv06@uqo.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Castonguay, Audrez
Audrez.Castonguay@USherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Castonguay-Payant, Justine
j.castonguay-payant@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Cattin, François
Francois.cattin.1@ulaval.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Cattonar, Branka
Chercheurs associés internationaux
Chercheur international
Cazaunau, Isabelle
isabelle.cazaunau@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Chamberland-Black, Zoé
zoe.chamberland.black@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Charara, Yasmine
yasmine.charara@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Charbonneau, Marie-Élène
Marie-Elene.Charbonneau@uqat.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Charbonneau, Josée
josee.charbonneau.2@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Charest, Jean-François
jean-francois.charest.1@ulaval.ca
Étudiant à la maîtrise
Charest, Marie-Hélène
marie-helene.charest@education.gouv.qc.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Charlebois, Francis
Francis_Charlebois@uqar.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Charpentier, Gisèle
charpentier.gisele@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Chartrand, Audrey
chartrand.audrey.2@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Chateauvert-Fortier, Chloé
Chloe.Chateauvert-Fortier@uqtr.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Chaubet, Philippe
chaubet.philippe@uqam.ca
Chercheurs réguliers
Professeur
Kinanthropologie
Chauret, Mélodie
melodie.chauret@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Cherblanc, Jacques
jacques_cherblanc@uqac.ca
Chercheurs associés
Professeur régulier
Département des sciences humaines
Chéry, Jean-Robert
enfantsderue_cep@yahoo.com
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Psychopédagogie et andragogie
Chevrier, Jonathan
jonathan.chevrier@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Chiasson Desjardins, Sandra
Sandra.chiasson-desjardins@uqtr.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Chichekian, Tanya
tanya.chichekian@usherbrooke.ca
Chercheurs associés
Professeure adjointe
Faculté de l'éducation
Chouinard, Jean-Félix
jean-felix.chouinard.1@ulaval.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant à la maîtrise
Chouinard, Frédérique
frederique.chouinard1@uqac.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Cinéus, Joseph Wilfrance
Cineus.Joseph.Wilfrance@USherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant à la maîtrise
Cisse, Abdoulaye
Abdoulaye.Cisse2@uqtr.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Cissé, Daouda
daouda.cisse@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Cividini, Monica
monica_cividini@uqac.ca
Chercheurs associés
Professeure
Sciences de l'éducation et de psychologie
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7