Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 1-22 sur 22, page 1 de 1
Habak, Adel
adel.habak@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Hachez, France
hachez.franco@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Harnagea, Hermina
hermina.harnagea@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Hart, Raphael
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Harvengt, David
david.harvengt@fse.ulaval.ca
Professionnel de recherche pour Denis Jeffrey
Harvey, Andrée-Anne
andree-anne.harvey@criucpq.ulaval.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Hasni, Abdelkrim
abdelkrim.hasni@usherbrooke.ca
Collaborateurs
Collaborateur - Professeur agrégé
Enseignement au préscolaire et primaire
Hatem, Faridé
farridamaria@hotmail.com
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Hébert, Marie-Hélène
marie-helene.hebert@teluq.ca
Chercheurs associés
Professeure
Hébert-Bédard, Sabrina
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Heilporn, Géraldine
Geraldine.Heilporn@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Hermon, Lise
lise.hermon@usherbrooke.ca
Personnel de soutien
Secrétaire
FMSS Administration
Héroux, Sabrina
heroux.sabrina@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Sciences de l'éducation
Hétu, Michaël
hetu.michael@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Hirsch, Sivane
sivane.hirsch.@uqtr.ca
Chercheurs associés
Didactique
Hoa, Le Thi
Thihoa_le@uqac.ca
Professionnels de recherche
Professionnelle de recherche de Constance Lavoie
Houssemeddine, Fraj
Houssemeddine.Fraj@USherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Huard, Vanessa
Vanessa.huard@uqtr.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Hubert, Joseph
joseph.hubert@umontreal.ca
Conseil d'administration
Vice-recteur à la recherche
Huot, Fannie
Huof02@uqo.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Huot, Alain
alain.huot@uqtr.ca
Chercheurs associés
Professeur
Huy, Khoi May
Khoi.Mai.Huy@USherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7