Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 1-50 sur 98, page 1 de 2
Labelle, Christine
Christine.labelle@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Laberge, Vincent
vincent.laberge@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Labrecque, Yves
yves.labrecque@usherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Labrecque, Audrey-Ann
labrecque.audrey-ann@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Lacombe-Barros, Johnatan
jonathan.dg.lacombe.barrios@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Lacoste, Cloé
cloe.lacoste@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Ladéroute, Joannie
Joannie.laderoute@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Laflamme, Dominique
dominique.laflamme.1@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Psychopédagogie et andragogie
Lafond, Kathleen
Kathleen.lafond@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Lafontaine, Annick
annick.lafontaine@uqat.ca
Étudiante à la maîtrise
Lafortune, Bernard
bernard.lafortune.1@ulaval.ca
Laframboise, Nancy
laframboisen@bell.net
Étudiante à la maîtrise
Lafrance, Émilie
Emilie.Lafrance2@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Lafrenière, Pascale
lafp23@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Lafrenière-Blanchet, Laurence
lafreniere-blanchet.laurence@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Lagabrielle, Jeanne
jeanne.lagabrielle.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Lakhal, Sawsen
Sawsen.Lakhal@USherbrooke.ca
Professeure agrégée
Pédagogie
Lamarche, Jessica
Jessica.lamarche@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Lamarre, Simon
simon.lamarre@hotmail.com
Étudiant au doctorat
Lamb, Virginie
lamb.virginie@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Lambert-Chan, Laurence
lambert-chan.laurence@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Lamoureux, Karine
Karine.lamoureux@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Lamoureux, Lorraine
llamoureux@cslaval.qc.ca
Collaboratrice
Lamy, Léandre
leandre.lamy.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Lanctôt, Stéphanie
Stephanie.lanctot@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Landry, Marc
marc.landry@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Langevin, Sylvie
sylvie.langevin@fse.ulaval.ca
Agente de secrétariat
Faculté des sciences de l'éducation Sciences éducation-Dép. d'études sur l'enseignement et l'apprentissage
Langlois, Vincent
Vincent.Langlois@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Langlois, Marie-Ève
marie-eve.langlois.5@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Langlois, Maxime
maxime.langlois.2@ulaval.ca
Étudiant à la maîtrise
Langlois-Pelletier, Nicia
Étudiante au doctorat
Laouini, Bassem
Bassem.laouini@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Laplante Dubois, Hélène
Helene.Laplante.Dubois@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Laplume, Joanie
Joanie.laplume1@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Lapointe, Karina
lapk02@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Laprise, Justine
justine.laprise.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Larivée, Serge J.
serge.j.larivee@umontreal.ca
Professeur titulaire et Vice-doyen aux études supérieures et à la recherche
Psychopédagogie et andragogie
Larivière, David
David.Lariviere@USherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Larose, François
francois.larose@usherbrooke.ca
Directeur de l'axe Intervention et professeur titulaire
Enseignement au préscolaire et primaire
Larose, Marie-Claude
larm123@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Larose, David
david.larose.1@ulaval.ca
Étudiant à la maîtrise
Larouche, Marie-Claude
marie-claude.larouche@uqtr.ca
Professeure
Département des sciences de l'éducation
Lauzon, Marc-André
marc-andre.lauzon1@uqac.ca
Étudiant à la maîtrise
Lavigne, Mélanie
Étudiante à la maîtrise
Lavoie, Natalie
natalie_lavoie@uqar.ca
Professeure titulaire
sciences de l'éducation
Lavoie, Constance
constance_lavoie@uqac.ca
Professeure associée
Sciences de l'éducation
Lavoie, Francis
francislavoie92@gmail.com
Étudiant à la maîtrise
Le Coguiec, Éric
ericlecoguiec@yahoo.ca
Professionnel de recherche de Diane Leduc
Le Tarmec, Stéphanie
letarnecs@gmail.com
Étudiante au doctorat
Le Tellier, Audrey
Audrey.Le.Tellier@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7