Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 1-50 sur 58, page 1 de 2
Pageau, Laurie
Laurie.pageau.1@ulaval.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Panahi, Shirin
shirin.panahi.1@ulaval.ca
Chercheurs post-doctoraux
Étudiant.e au post-doctorat
Paquay, Léopold
leopold.paquay@psp.ucl.ac.be
Chercheurs associés internationaux
Chercheur international
Paquet, Maxime
maxime.paquet@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant au doctorat
Paquette, Mélodie
paquette.melodie@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Paquette-Trudeau, Hugues
hugues.paquette-trudeau@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant à la maîtrise
Paquin, Clyde
Clyde.Paquin@uqtr.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant à la maîtrise
Paré, Stéphanie
stephanie.pare@uqtr.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Paré, Matthieu
matthieu.pare@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Parent, Simon
simon.parent.2@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Paris, Jonathan
Jonathan.Paris@USherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Parrado, Edwin
pare19@uqo.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Paul, Véronique
Veronique.paul2@uqat.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Paviel, Marie Jocya
paviel.marie-jocya@uqam.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Pellerin, Glorya
glorya.pellerin@uqat.ca
Chercheurs associés
Professeure en technologies de l'information et de la communication en enseignement et en formation pratique
Unité d'enseignement et de recherche en éducation
Pellerin, Mélissa
Pelm38@uqo.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Pelletier, France
France.Pelletier@uqat.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Pelletier, Daisy
daisy.pelletier.1@ulaval.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Péloquin, Kevin
kevin.peloquin@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant au doctorat
Pépin, Marc-Antoine
marc-antoine.pepin.2@ulaval.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant à la maîtrise
Pépin, Maude-Émilie
maude-emilie.pepin@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Peraya, Daniel
daniel.peraya@tecfa.unige.ch
Chercheurs associés internationaux
Chercheur international
Pereira de Lima, Francisco
francisco.pereira-de-lima.1@ulaval.ca, francisco.pereira@elul.ulaval.ca
Professionnels de recherche
Professionnel de recherche
Études sur l'enseignement et l'apprentissage
Perez, Karine Vanessa
cf091920@ens.uqam.ca
Chercheurs post-doctoraux
Étudiante au postdoctorat
Perreault, Nicole
nicole.perreault@fedecegeps.qc.ca
Collaborateurs
Collaboratrice
Perrenoud, Philippe
philippe.perrenoud@pse.unige.ch
Chercheurs associés internationaux
Chercheur international
Perrinel, Michel
Michel.Perrinel@USherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Perron-Desmeules, Charles
Charles.perron-desmeules1@uqac.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Perry, Valérie
perry.valerie@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Peters, Martine
martine.peters@uqo.ca
Chercheurs réguliers
Professeure éducation
Des sciences de l'éducation
Piché-Richard, Amélie
Piche-richard.amelie@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Picone, Mattéo
matteo.picone@uqtr.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Pino Rodrigues, Ivany
ivany@unicamp.br
Chercheurs associés internationaux
Chercheur international
Plante, Johanne
johanne.plante@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Pleau, Suzanne
suzanne.pleau@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Plouffe, Jessica
jessica.plouffe@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Poellhuber, Bruno
bruno.poellhuber@umontreal.ca
Chercheurs réguliers
Professeur
Psychopédagogie et andragogie
Poirier, Alain
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Poirier, Étienne
Etienne.Poirier3@USherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant à la maîtrise
Poirier St-Pierre, Guillaume
guillaume.poirier.st-pierre@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant à la maîtrise
Poitras, Marie-Ève
marie-eve.poitras2@uqac.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Polanski, Stephen
Stephen.Polanski@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Portelance, Liliane
liliane.portelance@uqtr.ca
Chercheurs réguliers
Professeure
Sciences de l'éducation
Potvin, Julie
Julie.potvin@uqtr.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Potvin, Maryse
potvin.maryse@uqam.ca
Chercheurs réguliers
Professeure titulaire
Éducation et de formation spécialisées
Potvin, Médérick
mederick.potvin1@uqac.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant à la maîtrise
Potvin-Gingras, Marie-France
Marie-France.potvin-gingras@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Poulin, Catherine
poulin.catherine.2@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Poulin, Pierre
pierre.poulin.1@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Poulin, Chantal
Chantal.Poulin@USherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7