Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 1-50 sur 54, page 1 de 2
Sabourin-Malette, Lisabelle
sabourin-mallette.lisabelle@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Sacilotto-Vasylenko, Marina
marina.vasylenko@yahoo.fr
Postdoc pour Liliane Portelance
Centre de Recherche Éducation et Formation (CREF)
Sacripanti, Catherine
catherine.sacripanti@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Saffari, Hamid
saffari_shahrbabaki.hamid@courrier.uqam.ca
Étudiant au doctorat
Saidane, Rihab
Saidane.rihab@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Sammy Passalet, Frédéric
Frederic.Samy.Passalet@USherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Samountry, Nicole
samountry.nicole@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Samson, Johnni
Johnni.Samson@uqtr.ca
Étudiant au doctorat
Sciences de l’éducation
Samson, Ghislain
ghislain.samson@uqtr.ca
Collaborateur
Sciences de l'éducation
Samson, Véronique
samson.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Samy, Simon Pierre
simon.pierre.samy@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Sanon, Karine-Emmanuelle
karine-emmanuelle.sanon@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Sauvaire, Marion
marion.sauvaire@fse.ulaval.ca
Professeure adjointe
Études sur l'enseignement et l'apprentissage
Savard, Nathalie
savard.nathalie.5@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Savard, Nadia
nadia_savard@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Savoie, Alain
alain.savoie@usherbrooke.ca
Professeur agrégé
Faculté d’éducation / Enseignement préscolaire et primaire
Savoie-Zajc, Lorraine
lorraine.savoie@uqo.ca
Professeure
Éducation
Schachter Baron, Maureen
maureen.baron@gmail.com
Étudiante au doctorat
Schwimmer, Marina
schwimmer.marina@uqam.ca
Professeure régulière
Éducation et pédagogie
Scott, Geneviève
Étudiante à la maîtrise
Sénéchal, Kathleen
senechal.kathleen@uqam.ca
Professeure régulière
Département de didactique des langues
Shabah, Yala
Étudiante à la maîtrise
Shields, Annie
Annie.shields@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Simard, Denis
denis.simard@fse.ulaval.ca
Professeur titulaire et directeur du CRIFPE-Laval
Études sur l'enseignement et l'apprentissage
Simard, Joséphine
Étudiante à la maîtrise
Simard, Helen
simard.helen@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Siméon, Frantz
Frantz.Simeon@USherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Sirois, France
Étudiante postdoctorale de Clermont Gauthier
Sirois, Véronique
veroniquesirois@hotmail.com
Étudiante à la maîtrise
Sirois, Geneviève
genevieve.sirois@uqat.ca
Professseure en administration scolaire
Smith, Jennifer
Jennifer.smith02@uqo.ca
Étudiante au doctorat
Smith, Jonathan
jonathan.smith@usherbrooke.ca
Professeur adjoint
Enseignement au préscolaire et au primaire
Solar-Pelletier, Laurence
laurence.solar-pelletier@polymtl.ca
Professionnelle de recherche de Claudie Solar
Sorgho Zinsonné, Félicité Marie
felicite.marie.lucile.zinsonne@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Sousa, Kevin-Martins
sousa.kevin_martins@courrier.uqam.ca
Étudiant à la maîtrise
St-Amand-Tellier, Benoit
benoit.st-amand.tellier@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
St-Amant Gauron, Louis-Philippe
louis-philippe.st-amant-gauron.1@ulaval.ca
Étudiant à la maîtrise
St-Aubin, Audrey-Anne
st-aubin.audrey-anne@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
St-Denis, Geneviève
genevieve.st-denis@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
St-Georges, Ariane
Ariane.st-georges@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
St-Laurent-Fournier, Samuel
samuel.fournier-st-laurent@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
St-Martin, Nicolas
st_martin_n@hotmail.com
Étudiant à la maîtrise
St-Onge, Stéphanie
stephanie.st-onge.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
St-Onge, Marianne
mariannestonge@gmail.com
Professionnelle de recherche pour Joëlle Morrissette
St-Pierre, Hugues
Étudiant à la maîtrise
St-Pierre, Martin
Étudiant à la maîtrise
St-Pierre, Marc
stpierrem@csrdn.qc.ca
Collaborateur
Stan, Catinca-Adriana
catinca-adriana.stan@fse.ulaval.ca
Professeure adjointe
Études sur l’enseignement et l’apprentissage
Stasse, Sébastien
sebastien.stasse@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Steichen, Charles
Étudiante au doctorat
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7