Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 1-38 sur 38, page 1 de 1
Talbot, Nadine
talbot.nadine@courrier.uqam.ca
Professionnelle de recherche pour Martin Riopel
Talbot, Étienne
etienne.talbot@usherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Tannouche Bennani, Selma
selma.tannouche.bennani@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Tardif, Maurice
maurice.tardif@umontreal.ca
Professeur titulaire et Directeur du CRIFPE-Montréal et Directeur de l'axe Agir comme professionnel de l'enseignement : le travail
Administration et fondements de l'éducation
Taskiran, Annie
Annie.taskiran@mail.mcgill.ca
Étudiante à la maîtrise
Tastayre, Corinne
corinne.tastayre@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Teixeiras Dias, Wagner
wagner.teixeira-dias.1@ulaval.ca
Étudiant au doctorat
Telfort, Véronique
veronique.telfort@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Terriault, Patrick
Étudiant à la maîtrise
Tétreault, Gabriel
gabriel.tetreault@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Thériault, Marie A.
marie.theriault@umontreal.ca
Professeure agrégée
Psychopédagogie et d'andragogie
Therrien, Jacques
jacques@ufc.br
Chercheur international
Therrien-Hogue, Bénédicte
benedicte.therrien-hogue@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Thibeault, Sarah
sarah.thibeault@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Thomas, Valérie
valerie.thomas@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Tian, Minyue
minyue.tian@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Tigori, Ignace
Ignace.Tigori@UQAT.ca
Étudiant au doctorat
Tiron, Iulia
tiron.iulia@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Toh, Alain
alain.toh.1@ulaval.ca
Postdoc de Clermont Gauthier
Toupin, Joey
joey.toupin.1@ulaval.ca
Étudiant.e à la maîtrise
Touré, Jacques
Touj20@uqo.ca
Doctorant en éducation
Tran, Thi Thuc Doan
thi-thuc-doan.tran.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Tremblay, Vicky
vicky.tremblay9@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Tremblay, Alexandra
Alexandra.tremblay6@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Tremblay, Shany
shany_tremblay@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Tremblay, Chantal
Chantal.tremblay.3@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Tremblay, Ophélie
tremblay.ophelie@uqam.ca
Professeure
Didactique des langues
Tremblay, Benoit
benoit.tremblay@fse.ulaval.ca
Étudiant au doctorat
Tremblay-Gagnon, Delphine
delphine.tremblay-gagnon@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Tremblay-Wragg, Émilie
tremblay-wragg.emilie@uqam.ca
Professeure-Chercheuse
Sciences de l'éducation
Trottier, Jimmy
jimmy.trottier@uqac.ca
Étudiant à la maîtrise
Truchon-Tremblay, Claude
clo488@hotmail.com
Étudiant à la maîtrise
Trudeau, Michel P.
michel-p.trudeau.1@ulaval.ca
Étudiant au doctorat
Trudel, Stéphane
Stephane.trudel@uqtr.ca
Étudiant au doctorat
Trudel, Luc-Olivier
Luc-Olivier.Trudel@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Tsangou, Mireille
mireille.isabelle.tsangou@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Tshibola, Nkuba
nkut03@uqo.ca
Étudiante au doctorat
Turcotte, Sylvain
sylvain.turcotte@usherbrooke.ca
Professeur titulaire
Kinanthropologie
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7