Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 1-20 sur 20, page 1 de 1
Valade, Véronique
veronique.valade@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Vallée, Stéphanie
vallee.st@live.ca
Étudiante à la maîtrise
Vallée-Longpré, Julien
Julien.vallee-longpre.1@ulaval.ca
Étudiant à la maîtrise
Vallerand, Marie-Claude
vallerand.marie-claude@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
van Zanten, Agnès
agnes.vanzanten@sciences-po.fr
Chercheur international
Vandercleyen, François
Francois.Vandercleyen@USherbrooke.ca
Professeur agrégé
Kinanthropologie
Vassalo, Julien
Julien.Vassallo@USherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Vázquez Arias, Martha Elena
vaam8608dege@alumnos.cucea.udg.mx
Étudiante au doctorat
Venne, Martin
venne.martin.3@courrier.uqam.ca
Étudiant à la maîtrise
Verreault, Marie-Pierre
Étudiante à la maîtrise
Verret, Claudia
verret.claudia@uqam.ca
Professeur
Vézina, Mylène
Mylene.Vezina@uqar.ca
Étudiante au doctorat
Viau, Joanie
joanie.viau@csdessommets.qc.ca
Étudiante au doctorat
Villemure, Annie
annie.villemure@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Villeneuve, Stéphane
villeneuve.stephane.2@uqam.ca
Professeur
Didactique
Vincent, François
francois.vincent@uqo.ca
Professeur
Sciences de l'éducation
Vivegnis, Isabelle
isabelle.vivegnis@uqo.ca
Professeure
Vorobyova, Alexandra
vorobyova.alexandra_vasilievna@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Voyer, Dominic
dominic_voyer@uqar.qc.ca
Professeur
Unité départementale des sciences de l'éducation
Voyer, Brigitte
voyer.brigitte@uqam.ca
Professeure
Éducation et formations spécialisées
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7