Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 1-10 sur 10, page 1 de 1
Biunno, Eric
eric.biunno@umontreal.ca
Programmeur du CRIFPE
Charpentier, Marie-Claude
marie-claude.charpentier@usherbrooke.ca
Commis à la recherche
Côté, Sylvie
sylvie.cote@fse.ulaval.ca
Graphiste du CRIFPE
Delisle, Johanne
johanne.delisle@umontreal.ca
Technicienne en administration du CRIFPE
Gagnon, Gabrielle
gabrielle.gagnon@usherbrooke.ca
Professionnelle de recherche
Gendron, Olivier
olivier.gendron@umontreal.ca
Webmestre
Psychopédagogie et andragogie
Goyer, Sophie
sophie.goyer@umontreal.ca
Coordonnatrice de la gestion scientifique de la recherche du CRIFPE
Psychopédagogie et andragogie
Hermon, Lise
lise.hermon@usherbrooke.ca
Secrétaire
FMSS Administration
Langevin, Sylvie
sylvie.langevin@fse.ulaval.ca
Agente de secrétariat
Faculté des sciences de l'éducation Sciences éducation-Dép. d'études sur l'enseignement et l'apprentissage
Mainville, Linda
linda.mainville@umontreal.ca
Agente de secrétariat du CRIFPE
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7