Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 451-500 sur 939, page 10 de 19
Guimond, Jean-Sébastien
jean-sebastien.guimond@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Guimond, André
Andre.guimond@usherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Guindon, Geneviève C.
Professionnelle de recherche
Habak, Adel
adel.habak@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Hachez, France
hachez.franco@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Harnagea, Hermina
hermina.harnagea@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Hart, Raphael
Étudiant au doctorat
Harvengt, David
david.harvengt@fse.ulaval.ca
Professionnel de recherche pour Denis Jeffrey
Harvey, Andrée-Anne
andree-anne.harvey@criucpq.ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Hasni, Abdelkrim
abdelkrim.hasni@usherbrooke.ca
Collaborateur - Professeur agrégé
Enseignement au préscolaire et primaire
Hatem, Faridé
farridamaria@hotmail.com
Étudiante au doctorat
Hébert, Marie-Hélène
marie-helene.hebert@teluq.ca
Professeure
Hébert-Bédard, Sabrina
Étudiante à la maîtrise
Heilporn, Géraldine
Geraldine.Heilporn@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Hermon, Lise
lise.hermon@usherbrooke.ca
Secrétaire
FMSS Administration
Héroux, Sabrina
heroux.sabrina@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Sciences de l'éducation
Hétu, Michaël
hetu.michael@courrier.uqam.ca
Étudiant au doctorat
Hirsch, Sivane
sivane.hirsch.@uqtr.ca
Didactique
Hoa, Le Thi
Thihoa_le@uqac.ca
Professionnelle de recherche de Constance Lavoie
Houssemeddine, Fraj
Houssemeddine.Fraj@USherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Huard, Vanessa
Vanessa.huard@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Hubert, Joseph
joseph.hubert@umontreal.ca
Vice-recteur à la recherche
Huot, Alain
alain.huot@uqtr.ca
Professeur
Huot, Fannie
Huof02@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Huy, Khoi May
Khoi.Mai.Huy@USherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Issaad, Zohra
Zohra.Issaad@USherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Jackson, Mathieu
mathieu.jackson@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Jacob, Raphaëlle
raphaelle.jacob.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Jafarikoohini, Mohammad
jafarikoohini.mohammad@courrier.uqam.ca
Professionnel de recherche de Simon Collin
Jaillet, Alain
alain.jaillet@u-cergy.fr
Chercheur international
Janosz, Michel
michel.janosz@umontreal.ca
Psychoéducation
Jarrah, Feras
feras.jarrah@uqtr.ca
Étudiant au doctorat
Jean, Valérie
valerie.jean2@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Jean-Charles, Dieuline
jean-charles.dieuline@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Jean-Turbide, Jeanne
Jeanne.jean-turbide@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Jeanson, Caroline
caroline.jeanson@uqtr.ca
Étudiante au doctorat
Jeffrey, Denis
denis.jeffrey@fse.ulaval.ca
Professeur titulaire
Études sur l'enseignement et l'apprentissage
Jerjir, Olfa
olfa.jerjir@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Jeune, Nathanael
Nathanael.Jeune@USherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Joly-Lavoie, Alexandre
alexandre.joly-lavoie@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Jost, Christine
christine.jost@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Julien, Maryline
Marilyne.Julien@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Kaboré, Marcel
marcel.kabore@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Kagorora, Faustin
faustin.kagorora@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Kalubi, Jean-Claude
jc.kalubi@usherbrooke.ca
Collaborateur
Étude sur l'adaptation scolaire et sociale
Kamalzare, Sepideh
Sepideh.kamalzare@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Karsenti, Thierry
thierry.karsenti@umontreal.ca
Professeur titulaire et Directeur du CRIFPE - Titulaire de la Chaire de recherche du Canada sur les technologies en éducation
Faculté des sciences de l'éducation
Kaszap, Margot
margot.kaszap@fse.ulaval.ca
Professeure titulaire
Études sur l'enseignement et l'apprentissage
Katbe, Sue
skatbe@gmail.com
Étudiante au doctorat
Kemtchuain Taghe, François-Xavier
francois.xavier.kemtchuain.taghe@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7