Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 551-600 sur 944, page 12 de 19
Larivière, David
David.Lariviere@USherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Larose, François
francois.larose@usherbrooke.ca
Directeur de l'axe Intervention et professeur titulaire
Enseignement au préscolaire et primaire
Larose, Marie-Claude
larm123@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Larose, David
david.larose.1@ulaval.ca
Étudiant à la maîtrise
Larouche, Marie-Claude
marie-claude.larouche@uqtr.ca
Professeure
Département des sciences de l'éducation
Lauzon, Marc-André
marc-andre.lauzon1@uqac.ca
Étudiant à la maîtrise
Lavoie, Natalie
natalie_lavoie@uqar.ca
Professeure titulaire
sciences de l'éducation
Lavoie, Constance
constance.lavoie2@usherbrooke.ca
Professeure associée
Sciences de l'éducation
Lavoie, Francis
francislavoie92@gmail.com
Étudiant à la maîtrise
Le Coguiec, Éric
ericlecoguiec@yahoo.ca
Professionnel de recherche de Diane Leduc
Le Gouellec, Morgane
morgane.le.gouellec@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Le Tarmec, Stéphanie
letarnecs@gmail.com
Étudiante au doctorat
Le Tellier, Audrey
Audrey.Le.Tellier@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Le-Juez, Anaïs
lejuez.anais@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Lebel, Jean-Louis
Jean-Louis.Lebel@uqat.ca
Étudiant à la maîtrise
Leblanc, Maxime
Étudiant à la maîtrise
Leblanc, Élise
Elise.leblanc@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Lebreton, Grégoire
gregoire.lebreton.1@ulaval.ca
Étudiant à la maîtrise
Lebrun, Alain
lebrun.alain.2@courrier.uqam.ca
Étudiant au doctorat
Leclair, Christian
christian.leclair@usherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Leclerc, Camille S.
slec01@uqo.ca
Étudiant au doctorat
Lecomte, Marie
lecm@videotron.ca
Professionnelle de recherche de Manuel Crespo
Leduc, Diane
leduc.diane@uqam.ca
Professeure
Didactique
Lefebvre, Diane
troffula@yahoo.ca
Professionnelle de recherche de Marc Boutet
Lefebvre, Jordan
lefebvre.jordan@courrier.uqam.ca
Étudiant à la maîtrise
Lefebvre, Marie Ève
Marie-eve.lefebvre.9@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Lefrançois, David
david.lefrancois@uqo.ca
Professeur régulier
Sciences de l'éducation
Lefrançois, Isabelle
lefi06@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Léger, Anne-Marie
anne-marie.leger@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Leite Ramalho, Betânia
betania.ramalho@pq.cnpq.br
Chercheur international
Lejeune, Michel
mlejeune@videotron.ca
Postdoc de Philippe Maubant
Lelis, Isabel Alice
isabell@puc-rio.br
Chercheur international
Lemieux, Olivier
olivier.lemieux.2@ulaval.ca
Étudiant au doctorat
Lemire, Sylvie
Sylvie.Lemire2@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Lepage, Michel
michel.lepage@umontreal.ca
Professeur
Psychopédagogie et andragogie
Lepage, Isabelle
Lepage.isabelle@uqam.ca
Étudiante au doctorat
Lépine, Martin
martin.lepine@usherbrooke.ca
Professeur régulier
Didactique du français
Lépine, Amélie
lepine.amelie@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Lerîche, Jérôme
jerome.leriche@usherbrooke.ca
Professeur
Leroux, Mylène
mylene.leroux@uqo.ca
Professeure
Sciences de l'éducation et andragogie
Leroy, Frédéric
Étudiant au doctorat
Lesieux, Elisabeth
elisabeth.lesieux@usherbrooke.ca
Chercheure postdoc de Jean-Claude Kalubi
Lessard, Claude
claude.lessard@umontreal.ca
Professeur émérite
Administration et fondements de l'éducation
Lessard, Marc-André
Marc-Andre.Lessard@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Lessard, Andrée
andree.lessard@uqtr.ca
Professeur régulier
Sciences de l'éducation
Lessard, Olivier
lessard.olivier.3@courrier.uqam.ca
Étudiant à la maîtrise
LeVasseur, Louis
louis.levasseur@fse.ulaval.ca
Professeur titulaire
Études sur l'enseignement et l'apprentissage
Lévesque, Jean-François
jean-francois.levesque@fse.ulaval.ca
Étudiant à la maîtrise
Lévesque, Josée
Josee.Levesque@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Lewis, Michael
michael.lewis.1@ulaval.ca
Étudiant à la maîtrise
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7