Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 601-650 sur 944, page 13 de 19
Lewis St-Pierre, Alexia
Alexia.Lewis.St-Pierre@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Libotton, Arno
arno.libotton@vub.ac.be
Chercheur international
Lira Gonzales, Maria Lourdes
maria-lourdes.lira-gonzales@uqat.ca
Professeure
Unité d'enseignement et de recherche en éducation
Lisée, Véronique
veronique.lisee@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Liu, Chen Jin
chen.jin.liu@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Locret, Sévérine
locret.severine@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Loiola, Francisco
fa.loiola@umontreal.ca
Professeur agrégé
Psychopédagogie et andragogie
Loiselle, Anne-Marie
Loiselle.anne-marie@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Lopes Jaguaribe Pontes, Renata
renata.lopes.jaguaribe.pontes@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Lord, Marie-Andrée
marie-andree.lord@fse.ulaval.ca
Professeure agrégée
Études sur l'enseignement et l'apprentissage
Lortet, Alain
lortet.alain@uqam.ca
Étudiant au doctorat
Louis, Robert
edmond.robert.louis@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Lüdke, Menga
menga@puc-rio.br
Chercheur international
Madary, Lise
lise.madary.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Madelaine, Anne-Sophie
anne-sophie.madelaine@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Magnan, Marie-Odile
marie-odile.magnan@umontreal.ca
Professeure agrégée
Administration et fondements de l’éducation
Mai Hui, Khoi
Khoi.Mai.Huy@USherbrooke.ca
Étudiant.e au doctorat
Maiga, Mohamed
mohmaiga@ml.refer.org
Chercheur international
Mainville, Linda
linda.mainville@umontreal.ca
Agente de secrétariat du CRIFPE
Malherbe, Céline-Ann
celine.anne.malherbe@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Mallette, Krystel
Krystel.Mallette@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Malo, Annie
annie.malo@umontreal.ca
Professeure agrégée
Psychopédagogie et andragogie
Mané, Souleymane
mane.souleymane@umontreal.qc.ca
Étudiant à la maîtrise
Manouvrier, Serge
Serge.Manouvrier@USherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Marca-Vadan, Liliana Maria
liliana.maria.marca@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Marcotte, Gabriel
Étudiant à la maîtrise
Marquis, Christine
christine.marquis@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Martel, Virginie
virginie_martel@uqar.ca
Professeure
Martin, Rachel
martin.rachel.2@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Martineau, Stéphane
stephane.martineau@uqtr.ca
Directeur de l'axe Insertion
Sciences de l'éducation
Martineau-Crête, Isabelle
Isabelle.Martineau-Crete@uqtr.ca
Étudiante au doctorat
Marzarte-Fricot, Nicolas
n.marzarte.fricot@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Massé, Camille
camille.masse@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Masse-Lamarche, Marie-Hélène
masse-lamarche.marie-helene@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Massey, Martin
Martin.Massey@USherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Intervention éducative en activité physique
Massie, Marie-Hélène
marie-helene.massie@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Mathieu-Chartier, Sara
sara.mathieu.chartier@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Maubant, Philippe
philippe.maubant@usherbrooke.ca
Professeur titulaire
Directeur de l'Institut de recherche sur les pratiques éducatives
Maunier, Sophie
Sophie.maunier@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise diplômée en 2015
Maxwell, Bruce
bruce.maxwell@uqtr.ca
Professeur
Département des sciences de l'éducation
Meirieu, Philippe
philippe.meirieu@orange.fr
Chercheur international
Melo, José Rodrigues de Wilson
jw.rodrigues.de.melo@umontreal.ca
Postdoc de Francisco Loiola
Psychopédagogie et Andragogie
Ménard, Louise
menard.louise@uqam.ca
Professeure
Didactique
Ménard, Mathieu
menard.mathieu.2@courrier.uqam.ca
Étudiant à la maîtrise
Ménard, Édith
Edith.menard@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Ménard, Marc-André
marc-andre.menard.3@ulaval.ca
Étudiant au doctorat
Mendonça, Pedro
Pedro.mendonca@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Mercier, Bernard
Bernard.Mercier2@USherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Merrien, Anne-Marie
anne-marie.merrien@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Messier, Geneviève
messier.genevieve@uqam.ca
Professeure régulière
Didactique
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7