Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 51-79 sur 79, page 2 de 2
Doan, Back Khanh Van
bach.khanh.van.doan@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Doré, Martin
Martin.Dore@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Dorléans, Élisabeth-Anne
dorleans.elisabeth_anne@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Doyon, Elisabeth
Doyon.elisabeth@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Drainville, Roxane
Roxane.Drainville@uqat.ca
Étudiante au doctorat
Drapeau, Vicky
vicky.drapeau@fse.ulaval.ca
Professeur
Éducation physique
Drouin, Annie-Claude
anniedrou@gmail.com
Étudiante à la maîtrise
Drouin-Lagacé, Olivier
olivier.drouin-lagace@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Dubé Blondin, Valérie
Dubv15@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Dubé Trudel, Pierre-Paul
pierre-paul.dube-trudel.1@ulaval.ca
Étudiant à la maîtrise
Dubeau, Coralie
Étudiante à la maîtrise
Dubet, François
francois.dubet@sociologie.u-bordeaux2.fr
Chercheur international
Dubois, Joannie
dubois.joannie@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Dubois, Joudie
Joudie.Dubois@uqar.ca
Étudiante à la maîtrise
Dubois, Marc
marc.dubois@csmb.qc.ca
Collaborateur
Dufort, Emma
dufort.emma@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Dufour, France
dufour.france@uqam.ca
Professeure agrégée
d’éducation et formation spécialisées
Dumais, Christian
Christian.dumais@uqtr.ca
Professeur régulier
Département des sciences de l'éducation
Dumas, Sophie
sophie.dumas@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Dumas, Laurie
Laurie.Dumas@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Dupuis, Julie
dupuis.julie@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Dupuis, Ariane
ariane.dupuis@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Psychopédagogie et andragogie
Duquette, Catherine
catherine.duquette@uqac.ca
Professeure
Didactique
Duquette, Olivier
duqo01@uqo.ca
Professionnelle de recherche pour Lorraine Savoie-Zajc
Duquette-Giguère, Alexandre
Alexandre.Duquette-Giguere@USherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Durand, Marc
marc.durand11@wanadoo.fr
Chercheur international
Duroisin, Natasha
natacha.duroisin@umons.ac.be
Étudiante au doctorat
Dutil, Marie-Christine
marie-christine.dutil.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Duval, Hélène
duval.helene@uqam.ca
Professeure
Danse, Arts
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7