Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 51-57 sur 57, page 2 de 2
Poyet, Julia
poyet.julia@uqam.ca
Chercheurs associés
Professeure
Histoire
Prashant, Shandilya
shandilya.prashant@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant à la maîtrise
Proulx, Jean-Pierre
jean-pierre.proulx@umontreal.ca
Collaborateurs
Collaborateur
Administration et fondements de l'éducation
Proulx, Maryse
Maryse.Proulx@uqar.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Proulx, Marie-Ève
mariee37@hotmail.com
Professionnels de recherche
Professionnelle de recherche pour Martial Dembélé
Provencher, Ariane
ariane.provencher@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Psychopédagogie et andragogie
Provost, Chantale
chant.provost@gmail.com
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7