Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 101-120 sur 120, page 3 de 3
Bourque, Jimmy
jimmy.bourque@umoncton.ca
Chercheurs associés
Professeur
Faculté des sciences de l'éducation
Boutannoura, Khalid
khalid.boutannoura@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Boutet, Marc
marc.boutet@usherbrooke.ca
Chercheurs associés
Professeur titulaire
Enseignement au préscolaire et primaire
Boutin, Édith
edith.boutin.1@ulaval.ca
Professionnels de recherche
Professionnelle de recherche de Louis LeVasseur
Boutin, Geneviève
Genevieve.Boutin@uqtr.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Boutonnet, Vincent
vincent.boutonnet@uqo.ca
Chercheurs associés
Professeur
Didactique des sciences humaines
Bouvier, Félix
felix.bouvier@uqtr.ca
Chercheurs associés
Professeur
Département des sciences de l'éducation
Boyer, Geneviève
Genevieve.boyer@uqtr.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Boyer, Priscilla
priscilla.boyer@uqtr.ca
Chercheurs associés
Professeure
Sciences de l'éducation
Boyer, Stéphanie
boyer.stephanie@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Branchaud, Marie
Marie.branchaud@uqtr.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Brault, Manon
Manon.brault@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Brisebois, Alex
Alex.Brisebois-Proulx@uqtr.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant à la maîtrise
Brisson, René
rene.brisson@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Brodeur, Monique
brodeur.monique@uqam.ca
Collaborateurs
Professeure titulaire
Éducation et formation spécialisée
Brouillard, Émilie
emilie.brouillard.1@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Bru, Marc
bru@univ.tlse2.fr
Chercheurs associés internationaux
Chercheur international
Buendia, Edward
ed.buendia@utah.edu
Chercheurs associés internationaux
Chercheur international
Bui, Pierre
bui.pierre_tuan-an@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant à la maîtrise
Buser, Melanie
melanie.buser@umontreal.ca
Chercheurs post-doctoraux
Post-doctorante
Administration et fondements de l'éducation
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7