Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 201-250 sur 943, page 5 de 19
Cherblanc, Jacques
jacques_cherblanc@uqac.ca
Professeur régulier
Département des sciences humaines
Chéry, Jean-Robert
enfantsderue_cep@yahoo.com
Étudiant au doctorat
Psychopédagogie et andragogie
Chevrier, Jonathan
jonathan.chevrier@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Chiasson Desjardins, Sandra
Sandra.chiasson-desjardins@uqtr.ca
Étudiante au doctorat
Chichekian, Tanya
tanya.chichekian@usherbrooke.ca
Professeure adjointe
Faculté de l'éducation
Chouinard, Frédérique
frederique.chouinard1@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Chouinard, Jean-Félix
jean-felix.chouinard.1@ulaval.ca
Étudiant à la maîtrise
Cinéus, Joseph Wilfrance
Cineus.Joseph.Wilfrance@USherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Cissé, Daouda
daouda.cisse@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Cisse, Abdoulaye
Abdoulaye.Cisse2@uqtr.ca
Étudiant au doctorat
Cividini, Monica
monica_cividini@uqac.ca
Professeure
Sciences de l'éducation et de psychologie
Claircius, Walta
wantal2010@yahoo.fr
Étudiant au doctorat
Clapperton, Lydia
Lydia.clapperton1@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Clercius, Walta
walta.clercius.1@ulaval.ca
Étudiant au doctorat
Collard, François
Francois.Collard@uqat.ca
Étudiant à la maîtrise
Collin, Simon
collin.simon@uqam.ca
Professeur régulier et directeur du CRIFPE-UQ
Didactique des langues
Collins, Tya
tya.collins@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Compaoré, Grégoire
gregoire.compaore@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Administration et fondements de l'éducation - Mesure et Évaluation
Compère, Thalassa
Compere.thalassa@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
CÔNG HUYEN TON NU, Y Nhiem
y.nhiem.cong.huyen.ton.nu@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Connors, Stéphanie
connors.stephanie@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Corbeil, Émilie
Emilie.Corbeil2@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Cordeau, Wilfried
wilfried.cordeau@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Correa Molina, Enrique
enrique.correa.molina@usherbrooke.ca
Professeur titulaire
Adaptation scolaire et sociale
Côté, Patricia
Patricia.Cote@uqat.ca
Étudiante au doctorat
Côté, Laura
laura.cote1@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Côté, Dany
dany.cote@cjonquiere.qc.ca
Étudiant à la maîtrise
Côté, Catherine
catherine.cote3@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Côté, Isabelle
Étudiante à la maîtrise
Côté, Sylvie
sylvie.cote@fse.ulaval.ca
Graphiste du CRIFPE
Côté-Leduc, Laurence
laurence.cote-leduc.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Côté-Simard, Alexandra
Alexandra.simard-cote1@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Cotton, Caroline
ccotton@cegepsl.qc.ca
Étudiante à la maîtrise
Coulibaly, Abdoulaye
abdoulaye.coulibaly@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Coulibaly, Modibo
rassalgoul@yahoo.fr
Chercheur international
Psychopédagogie et andragogie
Coulombe, Sophie
sophie.coulombe.4@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Coulombe, Sandra
sandra_coulombe@uqac.ca
Professeure
Sciences de l'éducation
Coulombe, Caroline
coulombe.caroline.8@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Couture, Christine
christine_couture@uqac.ca
Professeure-chercheure
Didactique
Couture-Wilhelmy, Laurence
couture-wilhelmy.laurence@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Couturier, Yves
yves.couturier@usherbrooke.ca
Professeur
Service social
Crevier, Marie
marie.crevier@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Crevier, Jean-Philippe
jpcrevier@gmail.com
Étudiant à la maîtrise
Éducation et pédagogie
Cueva Castellanos, Monica
Étudiante à la maîtrise
Cypihot, Marie-Ève
marie-eve.cypihot@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Cyr, Mario
mario_cyr@csf.bc.ca
Collaborateur
D'argy, Anne Claude
anne.claude.dargy@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Dabove, Georges
gmdaf@exch.ulaval.ca
Étudiant au doctorat
Dace-Trudell, Eryn
trudell.eryn@courrier.uqam.ca
Étudiant à la maîtrise
Daganaud, Patrick
Patrick.Daganaud@USherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7