Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 251-300 sur 943, page 6 de 19
Daigle, Patrick
daigle.patrick@courier.uqam.ca
Étudiant au doctorat
Dame, Nathalie
nathalie.dame@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Danis, Jean
jeandanis42@yahoo.ca
Étudiant au doctorat
Daoust- Cloutier, Eaubelle
eaubelle@gmail.com
Étudiante à la maîtrise
Daoust-Cloutier, Eaubelle
eaubelle@gmail.com
Étudiante à la maîtrise
David, Karyn
karyn.david@videotron.ca
Étudiante à la maîtrise
De Grandpré, Martine
de_grandpre.martine@courrier.uqam.ca
Étudiante post-doctorat
de Oliveira Soares, Roberta
roberta.de.oliveira.soares@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Faculté des sciences de l'éducation
de Souza Neto, Samuel
samuelsn@rc.unesp.br
Chercheur international
Deaudelin, Colette
colette.deaudelin@usherbrooke.ca
Professeure titulaire et vice-doyenne à la recherche et aux études supérieures
Enseignement au préscolaire et primaire
Deaudelin-Gauthier, Laurie
Laurie.Daudelin-Gauthier@USherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Delisle, Johanne
johanne.delisle@umontreal.ca
Technicienne en administration du CRIFPE
Dembélé, Martial
martial.dembele@umontreal.ca
Professeur agrégé
Administration et fondements de l'éducation
Demers, Jennifer
jennifer.demers.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Deneault, Joane
joane_deneault@uqar.ca
Professeure en psychologie du développement
sciences de l'éducation
Depover, Christian
christian.depover@umons.ac.be
Chercheur international
Déraîche, Myra
deraiche.myra@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Des Rosiers, Sylvie
Sylvie.Desrosiers@USherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Desaulniers, Marie-Soleil
Étudiante à la maîtrise
Désautels, Jolaine
Jolaine.desautels@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Desbiens, Jean-François
j-f.desbiens@usherbrooke.ca
Professeur titulaire et Directeur du département de kinanthropologie
Faculté des sciences de l'activité physique
Deschênes, Andrée
andree.deschenes.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Deschênes, Marie
Marie.Deschenes@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Deschênes-Gagné, Jérémy
Jeremy.Deschenes-Gagne@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Desforges, Roxanne
roxannejdesforges@gmail.com
Étudiante au doctorat
Desharnais, Andrée
andree.desharnais@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Desjardins, Thierry
Thierry.desjardins@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Desjardins, Pierre-David
pierre.david.desjardins@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Administration et fondements de l'éducation
Desmarais-Perron, Marie-Anne
marie-anne.desmarais-perron.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Desmeules, Justine
pied-de-vent@live.be
Étudiante au doctorat
Desrochers, Karine
karine.desrochers@hotmail.ca
Étudiante à la maîtrise
Dessureault, Marie-Josée
Marie-josee.dessureault@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Deveault, Mélanie
mdeveault@mbamtl.org
Devillers, Yves
Étudiant au doctorat
Di Mambro, Nathalie
di_mambro.nathalie@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Diallo, Mboussiriou
Mboussiriou.Diallo@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Diallo, Assane Kane
Assane.Kane.Diallo@uqtr.ca
Étudiant au doctorat
Diatta, Michel Samy
michel.samy.diatta@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Didier, Stéphanie
Stephanie.didier@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Dinh Nguyen, Quoc
Quoc.dinh.nguyen@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Dionne, Sophianne
Sophianne.dionne@fse.ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Dionne, Amélie
dionne.amelie.2@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Dionne, Charles
charles.dionne@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Dionne, Liliane
ldionne@uottawa.ca
Professeure agrégée
Faculté d'éducation
Diop, Ibrahima
Ibrahima.Diop2@USherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Doan, Back Khanh Van
bach.khanh.van.doan@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Doré, Martin
Martin.Dore@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Dorléans, Élisabeth-Anne
dorleans.elisabeth_anne@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Doyon, Elisabeth
Doyon.elisabeth@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Drainville, Roxane
Roxane.Drainville@uqat.ca
Étudiante au doctorat
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7