Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 301-350 sur 943, page 7 de 19
Drapeau, Vicky
vicky.drapeau@fse.ulaval.ca
Professeur
Éducation physique
Drouin, Annie-Claude
anniedrou@gmail.com
Étudiante à la maîtrise
Drouin-Lagacé, Olivier
olivier.drouin-lagace@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Dubé Blondin, Valérie
Dubv15@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Dubé Trudel, Pierre-Paul
pierre-paul.dube-trudel.1@ulaval.ca
Étudiant à la maîtrise
Dubeau, Coralie
Étudiante à la maîtrise
Dubet, François
francois.dubet@sociologie.u-bordeaux2.fr
Chercheur international
Dubois, Marc
marc.dubois@csmb.qc.ca
Collaborateur
Dubois, Joannie
dubois.joannie@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Dubois, Joudie
Joudie.Dubois@uqar.ca
Étudiante à la maîtrise
Dufort, Emma
dufort.emma@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Dufour, France
dufour.france@uqam.ca
Professeure agrégée
d’éducation et formation spécialisées
Dufour, Raphaëlle
Étudiante à la maîtrise
Dumais, Christian
Christian.dumais@uqtr.ca
Professeur régulier
Département des sciences de l'éducation
Dumas, Laurie
Laurie.Dumas@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Dumas, Sophie
sophie.dumas@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Dupuis, Ariane
ariane.dupuis@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Psychopédagogie et andragogie
Dupuis, Julie
dupuis.julie@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Duquette, Catherine
catherine.duquette@uqac.ca
Professeure
Didactique
Duquette, Olivier
duqo01@uqo.ca
Professionnelle de recherche pour Lorraine Savoie-Zajc
Duquette-Giguère, Alexandre
Alexandre.Duquette-Giguere@USherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Durand, Marc
marc.durand11@wanadoo.fr
Chercheur international
Duroisin, Natasha
natacha.duroisin@umons.ac.be
Étudiante au doctorat
Dutil, Marie-Christine
marie-christine.dutil.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Duval, Hélène
duval.helene@uqam.ca
Professeure
Danse, Arts
Echeverry, Sonia-Christina
Sonia.Cristina.Echeverry.Serna@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
EL Argoub, Meryem
meryem.el-argoub.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
El-Horr, Samar
samar.el.horr@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Pédagogie et andragogie
Elghazi, Lahcen
lahcen.elghazi.1@ulaval.ca
Étudiant au doctorat
Elias Lopez, Coralia E.A.
coralia.elizabeth.a.elias.lopez@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Émery-Bruneau, Judith
judith.emery-bruneau@uqo.ca
Professeure de didactique du français
Département des sciences de l'éducation
Émond, Geneviève
emond.genevieve.8@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Émond, Christiane
emondc1@csnavigateurs.qc.ca
Étudiante à la maîtrise
Endom Amougou, Raymonde
raymonde.endom.amougou@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Éthier, Marc-André
marc.andre.ethier@umontreal.ca
Professeur titulaire
Didactique
Eyoo-Nguema, Rosine-Sylvia
rosine-sylcia.eyoo-nguema.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Eyoo-Nguena, Rosine-Sylvia
rosine-sylvia.eyoo-nguena.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Falardeau, Erick
erick.falardeau@fse.ulaval.ca
Professeur titulaire
Études sur l'enseignement et l'apprentissage
Farhat, Batoul
batoul.farhat@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Favre, Daniel
favre@univ-montp2.fr
Chercheur international
Faye, Innocent Wagane Diène
iwd.faye@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Fejzo, Anila
fejzo.anila@uqam.ca
Professeure
Département de didactique des langues
Ferland, Annie
annie.ferland.1@umontreal.ca
Professionnelle de recherche sous Bruno Poellhuber
Ferrieu, Alban
alban.ferrieu@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Fiévez, Aurélien
aurelien.fievez@umontreal.ca
Étudiant au doctorat diplômé en 2016
Psychopédagogie et andragogie
Filion, Marianne
filion.marianne@gmail.com
Étudiante au doctorat
Fillion, Pierre-Luc
pierre-luc.fillion@uqtr.ca
Étudiant au doctorat
Fiset-Vincent, Caroline
caroline.fisetvincent@uqo.ca
Fleury-Lépine, Virginie
Étudiante à la maîtrise
Foaleng Djuidje, Adele Karine
adele-karine.foaleng-djuidje.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7