Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 351-400 sur 936, page 8 de 19
Fortin, Mélanie
melanie.fortin.1@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Fortin, Maude
maude.fortin.4@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Fortin-Suzuki, Seira
seira.fortin-suzuki@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Fournier Dubé, Naomie
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Fournier-St-Laurent, Samuel
Samuel.fournier-st-laurent@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Foy, Harold
harold.foy@uqar.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Francesconi, Mireille
mireille.francesconi@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Frappier, Isabelle
isabelle.frappier.1@ulaval.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Fraysse, Bernard
bernard.fraysse@educagri.fr
Chercheurs associés internationaux
Chercheur international
Frigon, Nathalie
frigon.nathalie.3@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Gadais, Tegwen
gadais.tegwen@uqam.ca
Chercheurs associés
Professeur adjoint
Sciences de l'activité physique
Gadbois, Marie-Ève
gadbois.marie-eve.2@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Gagné, Alexandra
alexandra.gagne.7@ulaval.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Gagné, Anne-Marie
anne-marie.gagne.12@ulaval.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Gagnon, Claudia
claudia.gagnon2@usherbrooke.ca
Chercheurs réguliers
Professeure agrégée
Gagnon, Mathieu
mathieu.gagnon3@usherbrooke.ca
Chercheurs associés
Professeur agrégé
Département de l'enseignement au préscolaire et primaire
Gagnon, Yvon
gagnon.yvon@sympatico.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Psychopédagogie et andragogie
Gagnon, Nathalie
Nathalie_Gagnon@uqar.ca
Chercheurs associés
Professeure
Sciences de l'éducation
Gagnon, Gabrielle
gabrielle.gagnon@usherbrooke.ca
Personnel de soutien
Professionnelle de recherche
Gagnon, Yoann
yoann.gagnon@uqat.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant à la maîtrise
Gagnon, Andréanne
andreanne_gagnon7@hotmail.com
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Gagnon, Rose-marie
rose-marie.gagnon@uqtr.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Gagnon, Caroline
gagnon.caroline.21@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Gagnon-Bischoff, Sarah
Gags51@uqo.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Gagnon-Claveau, Marie-Pier
gagnon-claveau.marie-pier@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Garand, Pierre-Olivier
Pierre-Olivier.Garand@uqtr.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Garant, Céline
celine.garant@usherbrooke.ca
Conseil d'administration
Doyenne de la Faculté des sciences de l'éducation
Garceau, Fannie-Ève
garf04@uqo.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Garcia Trevino, Maria Delroble
maria.del.roble.garcia.trevino@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Garneau-Gandreault, Laurie-Ann
Laurie-Ann.Garneau-Gaudreault@uqtr.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Garneau-Gaudreault, Laurie-Ann
Laurie-Ann.Garneau-Gaudreault@uqtr.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Garnier, Bruno
garnier@univ-corse.fr
Chercheurs associés internationaux
Chercheur international
Garnier-Perrault, Céline
Celine.garnier-perrault.1@ulaval.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Garza, Monica
Monica.Garza@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Gather Thurler, Monica
monica.gather-thurler@unige.ch
Chercheurs associés internationaux
Chercheur international
Gaudreault, Suzie
suzie.gaudreault@uqac.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Gauthier, Clermont
clermont.gauthier@fse.ulaval.ca
Chercheurs réguliers
Professeur titulaire
Études sur l'enseignement et l'apprentissage
Gauthier, Marie-Claude
marie.claude.gauthier.1@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante à la maîtrise
Psychopédagogie et andragogie
Gauthier, Lucie
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Gauthier, Mélanie
melanie.gauthier.6@ulaval.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Gauthier Yé, Doumbo
doumbo-gauthier.ye.1@ulaval.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Gauvin, Isabelle
gauvin.isabelle@uqam.ca
Professeure
Gélinas-Côté, Catherine
Catherine.Gelinas-Cote@uqtr.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Gendron, Olivier
olivier.gendron@umontreal.ca
Personnel de soutien
Webmestre
Psychopédagogie et andragogie
Gendron-Blanchette, Marie-France
blanchette.marie-france@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Georguieva, Vesselina
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Gérin-Lajoie, Diane
dgerinlajoie@oise.utoronto.ca
Chercheurs associés
Professeure titulaire
Curriculum, Teaching and Learning, OISE
Germain, Marie-Paule
marie-paule.germain@uqar.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Germain, Claude
cgclaudegermain2017@outlook.com
Collaborateurs
Professeur émérite
Département de didactique des langues
Germeil, Gary
germeil.gary@univ.teluq.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7