Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 401-450 sur 943, page 9 de 19
Gendron, Olivier
olivier.gendron@umontreal.ca
Webmestre
Psychopédagogie et andragogie
Gendron-Blanchette, Marie-France
blanchette.marie-france@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Georguieva, Vesselina
Étudiante à la maîtrise
Gérin-Lajoie, Diane
dgerinlajoie@oise.utoronto.ca
Professeure titulaire
Curriculum, Teaching and Learning, OISE
Germain, Marie-Paule
marie-paule.germain@uqar.ca
Étudiante à la maîtrise
Germain, Claude
cgclaudegermain2017@outlook.com
Professeur émérite
Département de didactique des langues
Germeil, Gary
germeil.gary@univ.teluq.ca
Étudiant au doctorat
Gervais, Colette
colette.gervais@umontreal.ca
Professeure titulaire
Psychopédagogie et andragogie
Gervais, Sylvie
sylvie.gervais@uqo.ca
Étudiante au doctorat
Ghiorghies, Ioana Alice
ghiorghies.ioana_alice@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Giannetti, Jessica
Jessica.Giannetti.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Gignac, Annie-Claude
annie-claude.gignac@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Giguère, Caroline
caroline.giguere.5@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Gilbert, Marie-Claude
marie-claude.gilbert@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Ginsburg, Mark
inted@pitt.edu
Chercheur international
Giraldeau, Renaud
renaud.giraldeau@usherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Girard, Émilie
girard.emilie.3@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Girard, Karolane
Karolane.Girard@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Giroux, Patrick
pgiroux@uqac.ca
Professeur
Sciences de l'éducation
Giroux, Marilyn
Marilyn.Giroux@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Gohier, Christiane
gohier.christiane@uqam.ca
Membre chercheur au CRIFPE
CRIFPE-UQ
Golestani, Pooneh
Pooneh.Golestani@UQAT.ca
Étudiant au doctorat
Gonçalves, Gustavo
gustavo.goncalves@umontreal.ca
Postdoc de Claude Lessard
Administration et fondements de l'éducation
Gonzalez Deslière, Emilie
gonzalez_deslieres.emilie@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Gonzalez Deslières, Emilie
gonzalez_deslieres.emilie@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Gonzalez-Deslières, Emilie
Étudiante à la maîtrise
Gosselin, Raymonde
raymonde.gosselin@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Gosselin, Maxime
Maxime.Gosselin2@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Gougeon, Marie Pier
gougeon.marie-pier@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Goulet, Marie-Pier
marie-pier.goulet@uqar.ca
Étudiante au doctorat
Goulet, Claude
claude.goulet@fse.ulaval.ca
Professeur agrégé
Éducation physique
Goupil, Renée
renee.goupil.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Gousset, Adèle
Adele.Gousset@USherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Goyer, Sophie
sophie.goyer@umontreal.ca
Coordonnatrice de la gestion scientifique de la recherche du CRIFPE
Psychopédagogie et andragogie
Goyette, Yan
yan.goyette@uqac.ca
Étudiant à la maîtrise
Goyette, Nancy
nancy.goyette@uqtr.ca
Professeure
Sciences de l'éducation
Grandmaison, Mylène
gram16@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Gravel, Lyne
Lyne.gravel@usherbrooke.ca
Étudiante au postdoctorat
Gravel, Julie
Julie.gravel@uqtr.ca
Étudiante au doctorat
Gravelle, France
gravelle.france@uqam.ca
Professeure
Grégoire, Pascal
pascal.gregoire@uqat.ca
Professeur régulier en didactique de la grammaire
Unité d'enseignement et de recherche en sciences de l'éducation,
Grenier, Véronique
veronique.grenier.3@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Grenier, Johanne
grenier.johanne@uqam.ca
Professeure régulière
Kinanthropologie
Grenier, Naomi
grenier.naomi@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Grenon, Vincent
vincent.grenon@usherbrooke.ca
Professeur adjoint
Enseignement au préscolaire et au primaire
Gris, Sandrine
sandrine.gris@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Administration et fondements de l'éducation
Gros, Pierre-Paul
Pierre-paul.gros@umontral.ca
Étudiant au doctorat
Gruslin, Édith
edith.gruslin@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Guertin, Brigitte
Brigitte.guertin@uqat.ca
Étudiante à la maîtrise
Guillemette, Suzanne
Suzanne.guillemette@usherbrooke.ca
Professeure agrégée
Gestion de l'éducation et la formation
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7