Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 401-450 sur 936, page 9 de 19
Gervais, Colette
colette.gervais@umontreal.ca
Chercheurs réguliers
Professeure titulaire
Psychopédagogie et andragogie
Gervais, Sylvie
sylvie.gervais@uqo.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Ghiorghies, Ioana Alice
ghiorghies.ioana_alice@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Giannetti, Jessica
Jessica.Giannetti.1@ulaval.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Gignac, Annie-Claude
annie-claude.gignac@uqac.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Giguère, Caroline
caroline.giguere.5@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Gilbert, Marie-Claude
marie-claude.gilbert@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Ginsburg, Mark
inted@pitt.edu
Chercheurs associés internationaux
Chercheur international
Giraldeau, Renaud
renaud.giraldeau@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant à la maîtrise
Girard, Émilie
girard.emilie.3@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Girard, Karolane
Karolane.Girard@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Giroux, Patrick
pgiroux@uqac.ca
Chercheurs associés
Professeur
Sciences de l'éducation
Giroux, Marilyn
Marilyn.Giroux@uqtr.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Gohier, Christiane
gohier.christiane@uqam.ca
Chercheurs réguliers
Membre chercheur au CRIFPE
CRIFPE-UQ
Golestani, Pooneh
Pooneh.Golestani@UQAT.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant au doctorat
Gonçalves, Gustavo
gustavo.goncalves@umontreal.ca
Chercheurs post-doctoraux
Postdoc de Claude Lessard
Administration et fondements de l'éducation
Gonzalez Deslière, Emilie
gonzalez_deslieres.emilie@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Gonzalez Deslières, Emilie
gonzalez_deslieres.emilie@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Gonzalez-Deslières, Emilie
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Gosselin, Raymonde
raymonde.gosselin@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Gosselin, Maxime
Maxime.Gosselin2@uqtr.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant à la maîtrise
Gougeon, Marie Pier
gougeon.marie-pier@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Goulet, Marie-Pier
marie-pier.goulet@uqar.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Goulet, Claude
claude.goulet@fse.ulaval.ca
Chercheurs associés
Professeur agrégé
Éducation physique
Goupil, Renée
renee.goupil.1@ulaval.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Gousset, Adèle
Adele.Gousset@USherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Goyer, Sophie
sophie.goyer@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (doctorat), Professionnels de recherche et Personnel de soutien
Coordonnatrice de la gestion scientifique de la recherche du CRIFPE
Psychopédagogie et andragogie
Goyette, Yan
yan.goyette@uqac.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant à la maîtrise
Goyette, Nancy
nancy.goyette@uqtr.ca
Chercheurs associés
Professeure
Sciences de l'éducation
Grandmaison, Mylène
gram16@uqo.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Gravel, Lyne
Lyne.gravel@usherbrooke.ca
Chercheurs post-doctoraux
Étudiante au postdoctorat
Gravel, Julie
Julie.gravel@uqtr.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante au doctorat
Gravelle, France
gravelle.france@uqam.ca
Chercheurs associés
Professeure
Grégoire, Pascal
pascal.gregoire@uqat.ca
Chercheurs associés
Professeur régulier en didactique de la grammaire
Unité d'enseignement et de recherche en sciences de l'éducation,
Grenier, Véronique
veronique.grenier.3@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Grenier, Johanne
grenier.johanne@uqam.ca
Chercheurs associés
Professeure régulière
Kinanthropologie
Grenier, Naomi
grenier.naomi@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Grenon, Vincent
vincent.grenon@usherbrooke.ca
Chercheurs associés
Professeur adjoint
Enseignement au préscolaire et au primaire
Gris, Sandrine
sandrine.gris@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Administration et fondements de l'éducation
Gros, Pierre-Paul
Pierre-paul.gros@umontral.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Gruslin, Édith
edith.gruslin@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Guertin, Brigitte
Brigitte.guertin@uqat.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Guillemette, Suzanne
Suzanne.guillemette@usherbrooke.ca
Chercheurs associés
Professeure agrégée
Gestion de l'éducation et la formation
Guillette, Maxime
Maxime.Guillette@USherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant à la maîtrise
Guimond, Jean-Sébastien
jean-sebastien.guimond@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant à la maîtrise
Guimond, André
Andre.guimond@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant à la maîtrise
Guindon, Geneviève C.
Professionnels de recherche
Professionnelle de recherche
Habak, Adel
adel.habak@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Hachez, France
hachez.franco@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Harnagea, Hermina
hermina.harnagea@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7