Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 51-66 sur 66, page 2 de 2
Morales Perlaza, Adriana
adriana.morales@umontreal.ca
Chercheurs associés
Professeure adjointe
Unité de recherche et d’enseignement en sciences de l’éducation
Moreau, Daniel
daniel.moreau@usherbrooke.ca
Chercheurs réguliers
Professeur adjoint
Enseignement au préscolaire et au primaire
Moreno, Prudenciano
pmoreno@correo.ajusco.upn.mx
Chercheurs associés internationaux
Chercheur international
Morgado, Pamela
morgado_urrutia.pamela_alejandra@courrier.uqam.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Morier, Marianne
Marianne.Morier@USherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Morin, Chantal
chantal.morin@uqtr.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiante à la maîtrise
Morin, Étienne
etienne.morin.2@usherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant à la maîtrise
Morneau, Luc
Luc.Morneau@uqtr.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant à la maîtrise
Morrissette, Joëlle
joelle.morrissette@umontreal.ca
Chercheurs associés
Professeure agrégée
Administration et fondements de l'éducation
Mottet, Martine
martine.mottet@fse.ulaval.ca
Chercheurs réguliers
Professeure titulaire
Études sur l'enseignement et l'apprentissage
Moukhachen, Madona
madona.moukhachen@umontreal.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante au doctorat
Moulin, Gregory
Gregory.Moulin@USherbrooke.ca
Chercheurs étudiants (maîtrise)
Étudiant à la maîtrise
Mujawamariya, Donatile
dmujawar@uottawa.ca
Chercheurs réguliers
Professeure titulaire
Formation à l'enseignement
Mukamurera, Joséphine
josephine.mukamurera@usherbrooke.ca
Bureau de direction et Chercheurs réguliers
Professeure titulaire et directrice de l'axe S'insérer dans l'enseignement : l'insertion professionnelle
Pédagogie
Murray Dugré, Laurence
Laurence.Murray-Dugre@uqtr.ca
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiante à la maîtrise
Mutimbutimbu, Dovat Batotele
dovatbatotele@yahoo.com
Chercheurs étudiants (doctorat)
Étudiant au doctorat
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7