Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 1-50 sur 57, page 1 de 2
Sabourin-Malette, Lisabelle
sabourin-mallette.lisabelle@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Sacilotto-Vasylenko, Marina
marina.vasylenko@yahoo.fr
Postdoc pour Liliane Portelance
Centre de Recherche Éducation et Formation (CREF)
Sacripanti, Catherine
catherine.sacripanti@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Saffari, Hamid
saffari_shahrbabaki.hamid@courrier.uqam.ca
Étudiant au doctorat
Saidane, Rihab
Saidane.rihab@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Samountry, Nicole
samountry.nicole@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Samson, Ghislain
ghislain.samson@uqtr.ca
Collaborateur
Sciences de l'éducation
Samson, Véronique
samson.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Samson, Johnni
Johnni.Samson@uqtr.ca
Étudiant au doctorat
Sciences de l’éducation
Sanchez, Marina
marina.sanchez.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat et Professionnelle de recherche de Claude Goulet
Sanon, Karine-Emmanuelle
karine-emmanuelle.sanon@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Sauriol, Caroline
sauriol.caroline.2@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Sauvaire, Marion
marion.sauvaire@fse.ulaval.ca
Professeure adjointe
Études sur l'enseignement et l'apprentissage
Savard, Nadia
nadia_savard@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Savard, Nathalie
savard.nathalie.5@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Savoie, Alain
alain.savoie@usherbrooke.ca
Professeur agrégé
Faculté d’éducation / Enseignement préscolaire et primaire
Savoie-Zajc, Lorraine
lorraine.savoie@uqo.ca
Professeure
Éducation
Schachter Baron, Maureen
maureen.baron@gmail.com
Étudiante au doctorat
Schwimmer, Marina
schwimmer.marina@uqam.ca
Professeure régulière
Éducation et pédagogie
Scott, Geneviève
Étudiante à la maîtrise
Sèguéda, Saïdou
saidou.segueda@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Sénéchal, Kathleen
senechal.kathleen@uqam.ca
Professeure régulière
Département de didactique des langues
Shabah, Yala
Étudiante à la maîtrise
Shields, Annie
Annie.shields@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Simard, Denis
denis.simard@fse.ulaval.ca
Professeur titulaire et directeur du CRIFPE-Laval
Études sur l'enseignement et l'apprentissage
Simard, Helen
simard.helen@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Siméon, Frantz
Frantz.Simeon@USherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Simoneau, Charles C.
charles.csimoneau@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Sirois, Véronique
veroniquesirois@hotmail.com
Étudiante à la maîtrise
Sirois, Geneviève
genevieve.sirois@uqat.ca
Professeure
Sirois, France
Étudiante postdoctorale de Clermont Gauthier
Smail, Djamila
djamila.smail.1@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Smith, Jonathan
jonathan.smith@usherbrooke.ca
Professeur adjoint
Enseignement au préscolaire et au primaire
Smith, Jennifer
Jennifer.smith02@uqo.ca
Étudiante au doctorat
Smits, Paul-Edward
Paul-edward.smits@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Solar-Pelletier, Laurence
laurence.solar-pelletier@polymtl.ca
Professionnelle de recherche de Claudie Solar
Sorgho Zinsonné, Félicité Marie
felicite.marie.lucile.zinsonne@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Soucy, Emmanuelle
Étudiante au doctorat
Sousa, Kevin-Martins
sousa.kevin_martins@courrier.uqam.ca
Étudiant à la maîtrise
Spallanzani, Carlo
carlo.spallanzani@usherbrooke.ca
Professeur titulaire
Kinanthropologie
St-Amand, Émilie
emilie.st-amand.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
St-Amand-Tellier, Benoit
benoit.st-amand.tellier@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
St-Denis, Geneviève
genevieve.st-denis@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
St-Georges, Ariane
Ariane.st-georges@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
St-Laurent-Fournier, Samuel
samuel.fournier-st-laurent@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
St-Martin, Nicolas
st_martin_n@hotmail.com
Étudiant à la maîtrise
St-Onge, Stéphanie
stephanie.st-onge.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
St-Onge, Marianne
mariannestonge@gmail.com
Professionnelle de recherche pour Joëlle Morrissette
St-Pierre, Marc
stpierrem@csrdn.qc.ca
Collaborateur
St-Pierre, Hugues
Étudiant à la maîtrise
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7