Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 1-50 sur 278, page 1 de 6
Abeme Ndong, Mireille
mireille.abeme-ndong.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Adam, Marjolaine
marjolaine.adam@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Psychopédagogie et andragogie
Allaire-Duquette, Geneviève
allaire-duquette.genevieve@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Alliot-Allamand, Agnès-Catherine
Agnes.catherine.alliot-allamand@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Amamou, Salem
Salem.Amamou@USherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Anoumou, N'guessan Michel
anoumou@ci.refer.org
Étudiant au doctorat
April, Éric
eric.april@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Araujo Lozano, Jorge Gustavo
jorge.gustavo.araujo@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Arellano, Flor
flor.arellano@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Psychopédagogie
Attalah, Joyce
Étudiante au doctorat
Aubin, Normand Kevin
Normand.Kevin.Aubin@USherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Éducation
Auclair, Alexandra
Alexandra_Auclair@uqar.ca
Étudiante au doctorat
Auclair-Davreux, Marjolaine
marjolaine.auclair-davreux@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Audet, Olivier
olivier.audet.1@ulaval.ca
Étudiant au doctorat
Aurousseau, Emmanuelle
emmanuelle.aurousseau@uqac.ca
Étudiante au doctorat
Azemar, Malachie
Azem01@uqo.ca
Étudiante au doctorat
Ba Gueye, Mariame
mgba@refer.sn
Étudiante au doctorat
Psychopédagogie et andragogie
Babin, Julie
julie.babin@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Bachand, Charles-Antoine
ca.bachand@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Back Khanh Van, Doan
bach.khanh.van.doan@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Baillargeon, Marilyn
marilyn.baillargeon.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Bartosova, Lucia Jane
l.bartosova@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Psychopédagogie et Andragogie
Batistin, Fabiola
fabiola.batistin@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Beaudoin, Manon
manon.beaudoin4@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Beausoleil, Hugo
h.beausoleil@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Bélanger, Mireille
Mireille.Belanger@uqtr.ca
Étudiante au doctorat
Bélanger, Christian
christian.h.belanger@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Bélanger, Danielle-Claude
dcbelanger@cmaisonneuve.qc.ca
Étudiante au doctorat
Belcourt, Sara
sara.belcourt@uqo.ca
Étudiante au doctorat
Belzile, Louise
louise.belzile@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Ben Alaya, Ibtissem
Ibtissem.Ben.Alaya@USherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Bertrand, Chantal
bertrand.chantal@uqam.ca
Étudiante au doctorat
Bérubé, Micaël
micael.berube@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Bezeau, David
David.bezeau@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Kinanthropologie
Bilodeau, Sylvain
sylvainbilodeau@live.ca
Étudiant au doctorat
Bissa bi foumane, Geneviève Éléonore
genevieve.eleonore.bissa.bi.foumane@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Bistodeau, Audrey
audrey.bistodeau.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat en technologie éducative
Boade, Georges
g.boade@unesco.org
Étudiant au doctorat
Boies, Isabelle
isabelle.boies@uqtr.ca
Étudiante au doctorat
Boily, Lorna
lorna.boily.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Bois, Chantal
chantal-bois@sympatico.ca
Étudiante au doctorat
Boisclair, Michel
michel.boisclair@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Bordeleau, Manon
manon.bordeleau.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Bouchard, Julie
julie.bouchard.6@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Boucher, Andrée-Caroline
Étudiante au doctorat
Bousquet, Ginette
ginette.bousquet@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Boutannoura, Khalid
khalid.boutannoura@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Bouzid, Med Sami
med.sami.bouzid@gmail.com
Étudiant au doctorat
Boyer, Geneviève
Genevieve.boyer@uqtr.ca
Étudiante au doctorat
Breton, Stéphanie
stephanie.breton@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7