Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 451-500 sur 859, page 10 de 18
Komis, Vassilis
komis@upatras.gr
Chercheur international
Koné, El Hadji Yaya
el.hadji.yaya.kone@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Psychopédagogie et andragogie
Kouawo, Candide Achille
Chercheur international
Kozanitis, Anastassis
kozanitis.anastassis@uqam.ca
Professeur
didactique
Kumar, Sujit Basak
sujitbasak.kumar@gmail.com
Postdoctorant de Simon Collin
Kyelem, Mathias
mkyelem@yahoo.fr
Chercheur international
Laberge, Vincent
vincent.laberge@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Labrecque, Yves
yves.labrecque@usherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Labrecque, Audrey-Ann
labrecque.audrey-ann@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Lacombe-Barros, Johnatan
jonathan.dg.lacombe.barrios@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Lacoste, Cloé
cloe.lacoste@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Ladéroute, Joannie
Joannie.laderoute@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Laflamme, Dominique
dominique.laflamme.1@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Psychopédagogie et andragogie
Lafleur, France
France.Lafleur@USherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Lafontaine, Annick
annick.lafontaine@uqat.ca
Étudiante à la maîtrise
Lafortune, Bernard
bernard.lafortune.1@ulaval.ca
Laframboise, Nancy
laframboisen@bell.net
Étudiante à la maîtrise
Lafrance, Émilie
Emilie.Lafrance2@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Lafrenière-Blanchet, Laurence
lafreniere-blanchet.laurence@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Lagabrielle, Jeanne
jeanne.lagabrielle.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Lakhal, Sawsen
Sawsen.Lakhal@USherbrooke.ca
Professeure agrégée
Pédagogie
Lakhdara, Imed
imed.lakhdara@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Lamarre, Simon
simon.lamarre@hotmail.com
Étudiant au doctorat
Lamb, Virginie
lamb.virginie@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Lambert-Chan, Laurence
lambert-chan.laurence@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Lamoureux, Lorraine
llamoureux@cslaval.qc.ca
Collaboratrice
Lamy, Léandre
leandre.lamy.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Lanctôt, Stéphanie
Stephanie.lanctot@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Langevin, Sylvie
sylvie.langevin@fse.ulaval.ca
Agente de secrétariat
Faculté des sciences de l'éducation Sciences éducation-Dép. d'études sur l'enseignement et l'apprentissage
Langlois, Vincent
Vincent.Langlois@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Langlois, Marie-Ève
marie-eve.langlois.5@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Langlois, Maxime
maxime.langlois.2@ulaval.ca
Étudiant à la maîtrise
Langlois-Pelletier, Nicia
Étudiante au doctorat
Laouini, Bassem
Bassem.laouini@usherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Laplante Dubois, Hélène
Helene.Laplante.Dubois@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Laplume, Joanie
Joanie.laplume1@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Lapolice, Marie-Eve
lapolice.marie_eve@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Larivée, Serge J.
serge.j.larivee@umontreal.ca
Professeur titulaire et Vice-doyen aux études supérieures et à la recherche
Psychopédagogie et andragogie
Larivière, David
David.Lariviere@USherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Larochelle-Audet, Julie
julie.larochelle-audet@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Larose, François
francois.larose@usherbrooke.ca
Directeur de l'axe Intervention et professeur titulaire
Enseignement au préscolaire et primaire
Larose, David
david.larose.1@ulaval.ca
Étudiant à la maîtrise
Larouche, Marie-Claude
marie-claude.larouche@uqtr.ca
Professeure
Département des sciences de l'éducation
Lauzon, Marc-André
marc-andre.lauzon1@uqac.ca
Étudiant à la maîtrise
Lavigne, Mélanie
Étudiante à la maîtrise
Lavoie, Natalie
natalie_lavoie@uqar.ca
Professeure titulaire
sciences de l'éducation
Lavoie, Constance
constance_lavoie@uqac.ca
Professeure associée
Sciences de l'éducation
Lavoie, Francis
francislavoie92@gmail.com
Étudiant à la maîtrise
Le Coguiec, Éric
ericlecoguiec@yahoo.ca
Professionnel de recherche de Diane Leduc
Le Tarmec, Stéphanie
letarnecs@gmail.com
Étudiante au doctorat
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7