Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 201-250 sur 913, page 5 de 19
Collard, François
Colf05@uqat.ca
Étudiant à la maîtrise
Collin, Simon
collin.simon@uqam.ca
Professeur régulier et directeur du CRIFPE-UQ
Didactique des langues
Collins, Tya
tya.collins@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Compaoré, Grégoire
gregoire.compaore@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Administration et fondements de l'éducation - Mesure et Évaluation
CÔNG HUYEN TON NU, Y Nhiem
y.nhiem.cong.huyen.ton.nu@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Connors, Stéphanie
connors.stephanie@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Corbeil, Audrey
Audrey.corbeil.2@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Corbeil, Émilie
Emilie.Corbeil2@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Cordeau, Wilfried
wilfried.cordeau@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Correa Molina, Enrique
enrique.correa.molina@usherbrooke.ca
Professeur titulaire
Adaptation scolaire et sociale
Côté, Sylvie
sylvie.cote@fse.ulaval.ca
Graphiste du CRIFPE
Côté, Isabelle
Étudiante à la maîtrise
Côté, Dany
dany.cote@cjonquiere.qc.ca
Étudiant à la maîtrise
Côté, Laura
laura.cote1@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Côté, Catherine
catherine.cote3@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Côté-Leduc, Laurence
laurence.cote-leduc.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Côté-Simard, Alexandra
Alexandra.simard-cote1@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Cotton, Caroline
ccotton@cegepsl.qc.ca
Étudiante à la maîtrise
Coulibaly, Modibo
rassalgoul@yahoo.fr
Chercheur international
Psychopédagogie et andragogie
Coulibaly, Abdoulaye
abdoulaye.coulibaly@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Coulombe, Sandra
sandra_coulombe@uqac.ca
Professeure
Sciences de l'éducation
Coulombe, Sophie
sophie.coulombe.4@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Coutlée, Alexandra
Alexandra.coutlee.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Couture, Christine
christine_couture@uqac.ca
Professeure-chercheure
Didactique
Couture-Wilhelmy, Laurence
couture-wilhelmy.laurence@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Couturier, Yves
yves.couturier@usherbrooke.ca
Professeur
Service social
Crevier, Jean-Philippe
jpcrevier@gmail.com
Étudiant à la maîtrise
Éducation et pédagogie
Crevier, Marie
marie.crevier@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Croteau, Richard
richard.croteau@umontreal.ca
Documentaliste du CRIFPE
Cueva Castellanos, Monica
Étudiante à la maîtrise
Cypihot, Marie-Ève
marie-eve.cypihot@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Cyr, Mario
mario_cyr@csf.bc.ca
Collaborateur
D'argy, Anne Claude
anne.claude.dargy@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Dabove, Georges
gmdaf@exch.ulaval.ca
Étudiant au doctorat
Dace-Trudell, Eryn
trudell.eryn@courrier.uqam.ca
Étudiant à la maîtrise
Daganaud, Patrick
Patrick.Daganaud@USherbrooke.ca
Étudiant au doctorat
Dame, Nathalie
nathalie.dame@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Daoust-Cloutier, Eaubelle
eaubelle@gmail.com
Étudiante à la maîtrise
David, Karyn
karyn.david@videotron.ca
Étudiante à la maîtrise
De Grandpré, Martine
de_grandpre.martine@courrier.uqam.ca
Étudiante post-doctorat
de Souza Neto, Samuel
samuelsn@rc.unesp.br
Chercheur international
De Stercke, Joachim
joachim.destercke@umons.ac.be
Étudiant postdoctoral de Joséphine Mukamurera
Deana, Corinne
corinne.deana@gmail.com
Étudiante au doctorat
Deaudelin, Colette
colette.deaudelin@usherbrooke.ca
Professeure titulaire et vice-doyenne à la recherche et aux études supérieures
Enseignement au préscolaire et primaire
Deaudelin-Gauthier, Laurie
Laurie.Daudelin-Gauthier@USherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Delisle, Johanne
johanne.delisle@umontreal.ca
Technicienne en administration du CRIFPE
Dembélé, Martial
martial.dembele@umontreal.ca
Professeur agrégé
Administration et fondements de l'éducation
Demers, Jennifer
jennifer.demers.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Deneault, Joane
joane_deneault@uqar.ca
Professeure en psychologie du développement
sciences de l'éducation
Depover, Christian
christian.depover@umons.ac.be
Chercheur international
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7