Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 251-300 sur 914, page 6 de 19
Depover, Christian
christian.depover@umons.ac.be
Chercheur international
Déraîche, Myra
deraiche.myra@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Derradji, Fabrice
fabrice.derradji@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Déry, Catherine
catherine.dery@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Des Rosiers, Sylvie
Sylvie.Desrosiers@USherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Desaulniers, Marie-Soleil
Étudiante à la maîtrise
Désautels, Jolaine
Jolaine.desautels@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Desbiens, Jean-François
j-f.desbiens@usherbrooke.ca
Professeur titulaire et Directeur du département de kinanthropologie
Faculté des sciences de l'activité physique
Desbiens, Serge
serge.desbiens@solutioncpa.com
Étudiant à la maîtrise
Deschenaux, Frédéric
frederic_deschenaux@uqar.ca
Professeur
Sciences de l’éducation
Deschênes, Andrée
andree.deschenes.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Deschênes, Marie
Marie.Deschenes@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Deschênes-Gagné, Jérémy
Jeremy.Deschenes-Gagne@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Desforges, Roxanne
roxannejdesforges@gmail.com
Étudiante au doctorat
Desharnais, Andrée
andree.desharnais@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Desjardins, Pierre-David
pierre.david.desjardins@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Administration et fondements de l'éducation
Desjardins, Thierry
Thierry.desjardins@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Desmarais-Perron, Marie-Anne
marie-anne.desmarais-perron.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Desmeules, Justine
pied-de-vent@live.be
Étudiante au doctorat
Dessureault, Marie-Josée
Marie-josee.dessureault@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Deveault, Mélanie
mdeveault@mbamtl.org
Devillers, Yves
Étudiant au doctorat
Diallo, Mboussiriou
Mboussiriou.Diallo@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Diallo, Assane Kane
Assane.Kane.Diallo@uqtr.ca
Étudiant au doctorat
Diatta, Michel Samy
michel.samy.diatta@umontreal.ca
Étudiant au doctorat
Didier, Stéphanie
Stephanie.didier@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Dinh Nguyen, Quoc
Quoc.dinh.nguyen@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Dionne, Sophianne
Sophianne.dionne@fse.ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Dionne, Charles
charles.dionne@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Diop, Ibrahima
Ibrahima.Diop2@USherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Domingue-Bouchard, Chloé
c.domingue.bouchard@gmail.com
Étudiante à la maîtrise
Doré, Martin
Martin.Dore@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Dorléans, Élisabeth-Anne
dorleans.elisabeth_anne@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Doyon, Elisabeth
Doyon.elisabeth@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Drainville, Roxane
Roxane.Drainville@uqat.ca
Étudiante au doctorat
Drapeau, Vicky
vicky.drapeau@fse.ulaval.ca
Professeur
Éducation physique
Drouin, Annie-Claude
anniedrou@gmail.com
Étudiante à la maîtrise
Drouin-Lagacé, Olivier
olivier.drouin-lagace@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Dubé Trudel, Pierre-Paul
pierre-paul.dube-trudel.1@ulaval.ca
Étudiant à la maîtrise
Dubet, François
francois.dubet@sociologie.u-bordeaux2.fr
Chercheur international
Dubois, Marc
marc.dubois@csmb.qc.ca
Collaborateur
Dubois, Joannie
dubois.joannie@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Dubois, Joudie
Joudie.Dubois@uqar.ca
Étudiante à la maîtrise
Dufort, Emma
dufort.emma@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Dufour, France
dufour.france@uqam.ca
Professeure agrégée
d’éducation et formation spécialisées
Duguay, Serge
dugs09@uqo.ca
Étudiant à la maîtrise
Dulac, Maude
maudedulac@hotmail.com
Étudiante à la maîtrise
Dumais, Christian
Christian.dumais@uqtr.ca
Professeur régulier
Département des sciences de l'éducation
Dumas, Sophie
sophie.dumas@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Dupuis, Ariane
ariane.dupuis@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Psychopédagogie et andragogie
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7