Centre de recherche interuniversitaire sur la formation et la profession enseignante (CRIFPE)

Votre Flash Player n'est pas à jour. Visitez le site de Adobe pour la plus récente version.

Membres

Filtrer par : A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z   
Trier par :
Résultats 351-400 sur 888, page 8 de 18
Gagnon-Claveau, Marie-Pier
gagnon-claveau.marie-pier@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Garand, Pierre-Olivier
Pierre-Olivier.Garand@uqtr.ca
Étudiant au doctorat
Garant, Céline
celine.garant@usherbrooke.ca
Doyenne de la Faculté des sciences de l'éducation
Garceau, Fannie-Ève
garf04@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Garcia Trevino, Maria Delroble
maria.del.roble.garcia.trevino@umontreal.ca
Étudiante au doctorat
Garneau-Gaudreault, Laurie-Ann
Laurie-Ann.Garneau-Gaudreault@uqtr.ca
Étudiante au doctorat
Garnier, Bruno
garnier@univ-corse.fr
Chercheur international
Garnier-Perrault, Céline
Celine.garnier-perrault.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Garry, Raymond-Philippe
Chercheur international
Garza, Monica
Monica.Garza@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Gather Thurler, Monica
monica.gather-thurler@unige.ch
Chercheur international
Gaudreault, Suzie
suzie.gaudreault@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Gauthier, Catherine
Catherine.M.Gauthier@USherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Gauthier, Clermont
clermont.gauthier@fse.ulaval.ca
Professeur titulaire et directeur de l'axe Se former à l'enseignement : la formation professionnelle initiale et continue
Études sur l'enseignement et l'apprentissage
Gauthier, Marie-Claude
marie.claude.gauthier.1@umontreal.ca
Étudiante à la maîtrise
Psychopédagogie et andragogie
Gauthier, Lucie
Étudiante à la maîtrise
Gauthier, Mélanie
melanie.gauthier.6@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Gauthier-Dussureault, Anne
Anne.gauthier-dussureault@usherbrooke.ca
Étudiante à la maîtrise
Gauthier-Lacasse, Maxime
maxime.gauthier-lacasse@umontreal.ca
Étudiant à la maîtrise
Gauvin, Isabelle
gauvin.isabelle@uqam.ca
Professeure
Gélinas-Côté, Catherine
Catherine.Gelinas-Cote@uqtr.ca
Étudiante à la maîtrise
Gendron, Olivier
olivier.gendron@umontreal.ca
Webmestre
Psychopédagogie et andragogie
Georguieva, Vesselina
Étudiante à la maîtrise
Gérin-Lajoie, Diane
dgerinlajoie@oise.utoronto.ca
Professeure titulaire
Curriculum, Teaching and Learning, OISE
Germain, Marie-Paule
marie-paule_germain@uqar.ca
Étudiante à la maîtrise
Germain, Claude
cgclaudegermain2017@outlook.com
Professeur émérite
Département de didactique des langues
Germeil, Gary
gary.germeil@gmail.com
Étudiant au doctorat
Gervais, Colette
colette.gervais@umontreal.ca
Professeure titulaire
Psychopédagogie et andragogie
Gervais, Sylvie
sylvie.gervais@uqo.ca
Étudiante au doctorat
Giannetti, Jessica
Jessica.Giannetti.1@ulaval.ca
Étudiante au doctorat
Gignac, Annie-Claude
annie-claude.gignac@uqac.ca
Étudiante à la maîtrise
Giguère, Caroline
caroline.giguere.5@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Gilbert, Marie-Claude
marie-claude.gilbert@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Ginsburg, Mark
inted@pitt.edu
Chercheur international
Giraldeau, Renaud
renaud.giraldeau@usherbrooke.ca
Étudiant à la maîtrise
Girard, Émilie
girard.emilie.3@courrier.uqam.ca
Étudiante au doctorat
Giroux, Patrick
pgiroux@uqac.ca
Professeur
Sciences de l'éducation
Glaude-Roy, Julien
julien.glaude-roy@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Gohier, Christiane
gohier.christiane@uqam.ca
Membre chercheur au CRIFPE
CRIFPE-UQ
Golestani, Pooneh
Pooneh.Golestani@UQAT.ca
Étudiant à la maîtrise
Gonçalves, Gustavo
gustavo.goncalves@umontreal.ca
Postdoc de Claude Lessard
Administration et fondements de l'éducation
Gonzalez Deslière, Emilie
gonzalez_deslieres.emilie@courrier.uqam.ca
Étudiante à la maîtrise
Gonzalez-Deslières, Emilie
Étudiante à la maîtrise
Gosselin, Raymonde
raymonde.gosselin@usherbrooke.ca
Étudiante au doctorat
Gosselin, Maxime
Maxime.Gosselin2@uqtr.ca
Étudiant à la maîtrise
Goulet, Geneviève
goug07@uqo.ca
Étudiante à la maîtrise
Goulet, Marie-Pier
marie-pier.goulet@uqar.ca
Étudiante au doctorat
Goulet, Claude
claude.goulet@fse.ulaval.ca
Professeur agrégé
Éducation physique
Goupil, Renée
renee.goupil.1@ulaval.ca
Étudiante à la maîtrise
Goyer, Sophie
sophie.goyer@umontreal.ca
Coordonnatrice de la gestion scientifique de la recherche du CRIFPE
Psychopédagogie et andragogie
Logos des universités associées au CRIFPE

Adresse civique

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE
90, avenue Vincent d'Indy
Pavillon Marie-Victorin – C-536
Outremont (Québec) H2V 2S9

Adresse postale

Université de Montréal
Faculté des Sciences de l'Éducation
CRIFPE – C-543
C.P. 6128, succursale Centre-ville
Montréal (Québec) H3C 3J7